Как подключить обработчик из общего модуля к программно созданной кнопке? #583733


#0 by pan voldemar
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: на форме программно создаю кнопку. Хочу назначить ей обработчик. Если обработчик нажатия находится внутри модуля формы - все ок. Но мне надо назначить обработчик, находящийся в общем модуле. Возможно ли?
#1 by ZanderZ
из обработчика формы вызывай обработчик общего модуля
#2 by pan voldemar
А обработчик формы создавать руками? Проблема в том, что кнопка может добавляться в каждый отчет. Так что, прописывать данный обработчик в каждом отчете?
#3 by pan voldemar
Попробую апнуть
#4 by Нуф-Нуф
поидее да. писать обработчик в каждой форме
#5 by pan voldemar
Задача заключается в следующем: Необходимо продублировать результат формирования отчета из печатной формы в табличку ексель. Варианты реализации через COM-объект не подходят (условие заказчика). Необходимо именно продублировать результат формирования отчета, так, чтобы дубль отражался же в сеансе работы 1С. Вариантов реализации видится несколько: 1) Из другой обработки создаю форму необходимого отчета, добавляю закладку, из макета вывожу область, содержащую active document в виде листа Excel, далее по нажатию кнопки (созданной программно, дабы достичь универсальности) печатная форма дублируется в листе Excel. Уперся в невозможность вызова обработчика из общего модуля. 2) В форме обработки каким-то образом, например на еще одной закладке, показываю форму нужного отчета. Возможно ли так сделать (если можно - на примере)? 3) Сделать кнопочку в панели инструментов, по нажатию на которую из активной формы отчета результат будет переезжать в лист Excel. Уперся в невозможность получения текущей активной формы после вызова команды из панели инструментов.
#6 by Maxus43
файл, сохранить копию как... ? ) собсно надо это сделать программно а потом открыть этот файл. но проблема с изменением модулей формы таки остаётся
#7 by pan voldemar
Похоже что так. Очень жаль. Думаю что вопрос можно закрыть, всем спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С