Нумерация строк в табличной части #584380


#0 by bvb
Нужно нумеровать строки в табличном поле обработки. 1. 2. 3. и т.д. При перемещении, удалении , вставке строк , сортировке по реквизиту. Нумерация пресчитывается заново. Я не придумал ничего лучшего написать для  приПолученииДанных Для каждого ОформлениеСтроки из ОформленияСтрок Цикл         Если Элемент.Колонки.НомерСтроки.Видимость Тогда ОформлениеСтроки.ДанныеСтроки.НомерСтроки Работает но сильно тормозит т.к. ПриПолученииДанных вызывается все время при обновленнии формы. Есть ли другой путь ?
#1 by Господин ПЖ
в чем глубинный смысл сего действа?
#2 by Asmody
данные какие в табличном поле?
#3 by vicof
строки стандартно нумеруются и без твоего вмешательства
#4 by bvb
смысл так хочет заказчик текст надо пологать "1."
#5 by DrShad
тип данных табличного поля?
#6 by Господин ПЖ
>смысл так хочет заказчик идет он в сад... все как дураки наоборот пытаются сохранить привязку строки... guid_ы там в строках генерят
#7 by Ant1773
Честно говоря - не понимаю смысл, но... Добавьте еще один реквизит ТЧ и пишите туда чего-нибудь (н.п. макс.номер+1) при добавлении и копировании строки. Т.е. заполняет пользователь ТЧ: Удалил строку 2 - стало: НомерСтрокиТЧ ДопНомерУникальность Следующую строку добавляет - берем максимальный номер и прибавляем единицу: НомерСтрокиТЧ ДопНомерУникальность 4             5 Или все же нужно просто нумерацию строк (всегда 1-2-3-4-5)? Так она же и стандартно есть?
#8 by bvb
Таблица значений из текстаже понятно никакая привязка строки не нужна - хочет блин эстетики. И именно с точкой. Я так понимаю в данном виде идея права ни жизнь не имеет ?
#9 by petrowsky
при добавлении строки нумеровать по порядку 1, 2, 3 а при удалении/перемещении строки перезаписывать все нижеидущие
#10 by bvb
Как отследить сортировку и кнопки перемещения ?
#11 by DSatan
там и так есть служебный номер строки
#12 by Serg_1960
"хочет блин эстетики. И именно с точкой." - эстеты, блин :) Нумерация строк идёт "автоматом"? Зачем это ломать? Скрыть колонку с номером строки и подставить свою колонку "с точкой". Значение - из значения "типовой" колонки плюс ихняя горячо любивая "точка"...ин :)
#13 by Serg_1960
(офф) У меня бухие тоже уперлись: не хотят, как типовом бланке (..., в Московский банк ОАО "СБЕРБАНК"...). А хотят "склонения" (в Московском банке ОАО "СБЕРБАНК") Эстеты, блин... тогда уж пожелайте "в Московском банке ОАО "СБЕРБАНКе" - чего скромничать-то? :))
#14 by ILM
Сильно большую власть захватили бухгалтеры на предприятиях. Там где решают не финики и бухи, а инженеры-производственники или отделы развития дела в 20 раз лучше. В таком случае что мешает им ответить - хорошо с вас 100 тыщ, за эту хрень.
#15 by Defender aka LINN
Про то, что есть поле "Номер строки" - уже говорили?
#16 by Ant1773
- соболезную. Наверное тут единственный вариант - "Будет тормозить + еще 20 тыр" (за склонения можно и больше). Я сам бухгалтерия. Точнее АСУГБ. :) И глав.бух у нас из АСУГБ. И решаем мы ИМХО неплохо. :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С