1С:Документооборот КОРП - Входящий документ #585358


#0 by Trusty
Кто уже внедрял 1С:Документооборот КОРП 1.1.4.1, подскажите как лучше решить следующий вопрос: Как лучше зарегистрировать входящий документ, если сначала он пришел по факсу или электронной почте (и этот момент надо зафиксировать) и над ним пошла работа (согласования, рассмотрения и т.п.), а потом этот же документ пришел оригинал, либо курьером, либо по обычной почте и этот факт тоже надо зафиксировать. Как лучше это реализовать?
#1 by Trusty
Ап...
#2 by Beduin
Там история изменений документов есть. Прикрепляете несколько документов и они нормально хранятся. Если вы про это.
#3 by Trusty
Нет, нужно зафиксировать именно то, каким образом и когда получен документ оба раза.
#4 by Pan Klyaxa
Мы  регистрируем скан и ли факс,  а на оригинал номер потом штампуем.
#5 by Pan Klyaxa
но можно я думаю и оба раза фиксировать просто в наименовании указывать факс это или оригинал.
#6 by Pan Klyaxa
еще там в поле "Получен" указывать способ получения
#7 by Trusty
Тогда регистрационные номера будут разные и документы тоже будут разные и если документ участвует в процессах и т.п., то могут возникнуть нестыковки...
#8 by Trusty
Up
#9 by МимохожийОднако
Разве нельзя связать с первой регистрацией вторую того же документа?
#10 by Trusty
конечно можно, но ведь у документа новый входящий будет и в принципе это будет другой документ, но с одинаковым содержанием... Может я что-то не понимаю принципиально? Кто с этим сталкивался? Как лучше и методологически более правильно это реализовать?
#11 by Trusty
Up
#12 by Базис
Это один и тот же документ (равнозначны, не отличаются, не противоречат друг другу) или разные, но связанные?
#13 by Одинесочка
Вообще, по логике ДО, лучше, чтобы документ был внутренним. Я бы сделала факсовый документ входящим, но не регистрировала его, а оригинал ввела бы на основании входящего и зарегистрировала...
#14 by Одинесочка
Тогда и связи документов будут видны...
#15 by vmv
документ итак входящий, речь видимо о счете-входящем. тот что приходит по факсу фиксируется как документ-входящий в документооборот корп; тот что приходит с курьером - это уже файл с точки зрения документооборота и заводить карточку(входящий, внутренний документ не нужно) Факт пристегивания файла вроде "жестоко" не регламентируется - вот этот факт и нужно фиксировать более четко и дописать чуток функционала. все
#16 by Одинесочка
В этой программе вообще четких регламентов нет, в принципе, можно делать так, как удобнее.
#17 by Trusty
один и тот же документ, который нам сначала отправил контрагент по факсу, мы зафиксировали его, отдали в работу, а потом этот же документ приходит по почте (или нарочным), но уже оригинал.
#18 by Trusty
Если между организациями договором предусмотрено первоначальное предоставление документов по факсу, то его нужно будет зарегистирировать.
#19 by Trusty
тут даже не про счет речь, в общем про документы. Договора, письма, претензии, акты и т.п. В них нужно фиксировать когда документ пришел к нам превично (факс, электронная почта и т.п.) и когда уже пришел оригинал. При исходящем документе все просто - один документ и несколько получателей с указанием одного корреспондента, но разным временем и способом доставки. А при входящем так ажурно не получается...
#20 by Trusty
ну тут даже не про жесткие требования программы вопрос, а про то, как это методологически правильно или оптимальнее делать.
#21 by Trusty
Up
#22 by Одинесочка
Ну а вот так не подойдет . Все видно будет, история хранится.
#23 by Trusty
Если факс предусмотрен договором и является офиц. документом, то его нужно зарегистрировать.
#24 by Trusty
Up
#25 by Trusty
Еще раз Up
#26 by Trusty
Люди, может у кого-нибудь есть методика внедрения ДО от 1С?
#27 by Базис
Мыло покажи, может кто и кинет.
#28 by Trusty
показал. Если кто имеет методику внедрения от 1С по ДО Корп - помогите плиз :)))
#29 by МимохожийОднако
Дело не в методике внедрения, а в правилах документооборота, принятых в организации. Они есть в конторе? Или всё пущено на самотёк?
#30 by Trusty
Пока что "пущено на самотёк" - хотим исправить ситуацию. Чтобы правильно (оптимально) это сделать с помощью 1C:Документооборот Корп нас интересует следующий продукт 1С: 4601546089908 "1С:Методология организации документооборота" Конечникам он не продается, поэтому купить не можем, но хотелось бы его использовать при внедрении, так как поможет избежать "детских" ошибок.
#31 by Trusty
Up
#32 by Palant
Из моего опыта внедрения 1С:8.2 "Документооборот": 1. Коробочное решение 1С:8.2 "Документооборот" лишь основа, что бы переделать под нужды организации. В крайнем случае, из моего опыта во всех случаях внедрения  1С:8.2 "Документооборот" конфигурация переделывалась ~ на 80 %. 2. В Вашем случае создаётся отдельный бизнес процесс  «Входящая корреспонденция»,  который может быть связан с отдельным бизнес процессом «Договор». Возможно у Вас есть отдельные бизнес процессы «Обязательство», «Первичный документ», «Платежка» , то соответственно связываем «Входящую корреспонденцию» с данными бизнес процессами.
#33 by Trusty
1. мда.... Нам хотя бы начать правильно, чтобы не пришлось задним числом все менять. 2. "создаётся отдельный бизнес процесс  «Входящая корреспонденция»" имеется в виду нужно создать абсолютно новый бизнес-процесс в конфигураторе? Или создать новый шаблон на основе тех БП, которые уже изначально есть в системе?
#34 by Beduin
Не проще чтобы не делать ошибок, сходить на курсы и изучить конфигурацию. Вы будете в процессе внедрения за каждым вопросом на форум лезть?
#35 by Trusty
Курсы далеко - не вариант. Я предпочитаю самостоятельное изучение по нормальным материалам. Именно поэтому прошу помощи в поиске этих самых материалов.
#36 by Palant
Я создавал отдельные БП в конфигураторе "Входящая корреспонденция", "Исходящая корреспонденция". "Обязательства", "Договор" и т.д. Т.к. "стандартный" маршрут и "стандартный" набор реквизитов не удовлетворял требованиям не одной организации. Так же я не очень понимаю стандартный подход в 1С:8.2 "Документооборот", что первоначально документ (файл), который создает БП. В большинстве организаций наоборот, первоначально БП, который порождает документы (например, "Договор", лишь на одной из шаге "Разработка договора" лишь порождает прототип договора, в самом начале это лишь заявка на разработку договора). Соответственно я и переделывал конфигурацию 1С:8.2 "Документооборот". ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Я лишь высказываю свое мнение. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. Знаю, что франчи со мной не согласны (в частности в свое время проспорил целый вечер с ребятами из Рарус). И отдельно хочу подчеркнуть, что я не критикую  1С:8.2 "Документооборот", я лишь высказываю свое мнение о его внедрение. Я считаю, что в 1С все равно самое лучшее решение по документообороту, я сталкивался с другими программами в данной области (даже пытался внедрять) OptimaWF, решение от Microsoft и т.д. , по сравнению с 1С отстой полный (при этом на порядок  дороже). Согласен. Только нормальных курсов по 1С:Документооборот нет.
#37 by Trusty
мыло оказывается с ошибкой указал сначала, сейчас исправил.
#38 by Trusty
UP нас интересует следующий продукт 1С: 4601546089908 "1С:Методология организации документооборота" Конечникам он не продается, поэтому купить не можем, но хотелось бы его использовать при внедрении, так как поможет избежать "детских" ошибок.
#39 by Trusty
Подниму
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С