УТ 10.3. Заказ покупателя - Внутренний заказ - Резерв #585797


#0 by l123456789
Не могу понять логику конфы. Ситуация следующая: товар есть на складе А, но отгрузить его надо со склада Б. Вводится "Заказ покупателя". Вводится "Внутренний заказ", который является размещением для заказа покупателя и резервирует товар на складе А. Создается перемещение товара со склада А на склад Б, которое в том числе снимает резерв. Получается, что оператор должен отследить это перемещение и скорректировать размещение в заказе покупателя на склад Б. В чем тогда вообще смысл размещения во внутреннем заказе? Если я неправильно выполняю всю цепочку, то как правильно?
#1 by МойКодУныл
По идее перемещение товаров должно убрать товар из регистра "Размещение товаров", куда его записал заказ покупателя и добавить в "Резервы товаров" по этому заказу покупателя + закрыть резерв по внутреннему заказу. Вроде так, давно типовой не видел).
#2 by Alex S D
Внутренний заказ тут помоему не нужен, заказ покупателя делает резерв на складе А, затем перемещение со склада А на склад Б также перемещает резерв по заказку покупателя, если указать в нем документ резерва
#3 by l123456789
Да, такой вариант я тоже прогонял, он работает. Тут еще вопрос, как оптимальнее обустроить процесс на складе, ибо кладовщики от компа в принципе шарахаются - надо сделать максимально просто. И все же, смысл размещения во внутреннем заказе остался непонятен. Просто справочно, из каких источников предполагается брать товар? Или есть какая-то от него польза?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С