Набивший оскомину ScanOPOS. Есть исходники? #587403


#0 by Lex_Liven
Наткнулся на одном сайте на пост плана "Мне пришлось самому переписать scanopos.dll, могу поделиться исходниками". Проблема в том, что это написано давно и связаться с автором нет возможности. Может у кого еще есть такое чудо, как исходники самописной замены Scanopos?
#1 by Vladal
Что тебе в скаонпосе не так?
#2 by Lex_Liven
Он при настройке пишется в реестр, а при подключении - не читается оттуда автоматом. Через каждый час в терминале приходится заново настраивать порты и суффиксы. Атолл и Штрих-М тоже не надо предлагать. Если пишем, то давайте по теме - есть - есть, нет - нет, поищи тут, и т.п.
#3 by Serginio1
Написать обработку срм порта нужно всего нсколько строчек public void ПодключитьСканер(int НомерПорта)        { где SC при инициализации public void InitFrom1C(object Object1C)        {                            EventTo1C = Object1C as IAsyncEvent;
#4 by Lex_Liven
Я просто думал, может с кого готовая осталась? Было бы быстрее...
#5 by Злопчинский
может быть проблема не в том что "не читается", а в том что после подключения к новой сесии nCL - просто нет нужной ветки с натсройками?
#6 by Lex_Liven
Ветка есть, настройки в LOCAL MACHINE пишутся. они не считываются при вызове ТорговоеОборудование.Подключить.
#7 by Злопчинский
эээ яне спец.. но локалмашине при запуске на терми нале меня несколько напрягают, особенно в услвоиях работы нескольких пользователей
#8 by Lex_Liven
ну вот и мне оно не нравится. потому и спрашиваю исходник, который смогу натравить на другую ветку или на файл.
#9 by big
осмелюсь спросить - а чем не подошел Атол-Штрих?
#10 by Lex_Liven
тем же самым - Не запоминают настройки
#11 by Lex_Liven
И никто не знает человека с ником Blondin с сайта 1c.proclub.ru?
#12 by Lex_Liven
Тема все еще актуальна.
#13 by Vovchai
Атол конечно не предлагать. но все же... все эти настройки (суффиксы-префиксы-порты) там можно задавать программно. без чтения-записи в реестре. в сканоопосе мне кажется так же д.б
#14 by Lex_Liven
В описании - все красиво! Свойство Порт - чтение/запись, да! А на деле валится с ошибкой при попытке записать что-то в свойство Порт.
#15 by MikeFromAtol
так может дело не в длл-ках, а в правах доступа на реестр?
#16 by Shurjk
Не понял  а чем переписывание длл-к решит эту проблему?
#17 by Lex_Liven
Нет, Михаил из АТОЛа, не в них. Scanopos тупо не хочет их оттуда читать. На локальном компе также теряет порт. В переписанной длл я смогу при подключении принудительно читать настройки хоть с реестра, хоть с файла... Да и свойство Порт сделать реально RW!
#18 by MikeFromAtol
я все таки думаю что дело не в драйверах. Вообще первый раз сталкиваюсь с тем чтобы драйвера отказывались читать настройки из реестра... Ладно бы записывать - прав не хватает, но чтобы читать
#19 by Lex_Liven
Кстати, вы не путаете "драйвер" и "внешнюю компоненту"?
#20 by big
+100500. Но автор просто в это не верит. Как всё работает у остальных его не интересует :)
#21 by MikeFromAtol
может быть, мне сейчас вообще думать и работать неохота, хоть и приперся в офис в 9-10 утра :) ИМХО в данном случае "драйвер" "длл" "внешняя компонента" - одно и то же. Я не прав?
#22 by Lex_Liven
Хорошо, скажите, как это проверить - я проверю. Сейчас ситуация такая: 1. В реестре записаны настройки для 26 сканеров. У каждого свой порт. 2. В регистре сведений ТорговоеОборудование создан реквизит Пользователь и все устройства привязаны по номерам лог. устройств к каждому пользователю терминала. (Сделано это по советам из ветки 3. При запуске 1С вызывается ТорговоеОбородувание.Подключить; И у каждого пользователя (в том числе при подключении админа сервера, у которого в реестре полные права на все) - стоит его сканер на ПЕРВОМ коме.
#23 by Lex_Liven
Сообщения об ошибках - только "Не удалось установить монопольный доступ к устройству Сканер №№". И все. Про реестр или еще что-то - тишина, логов нет.
#24 by Lex_Liven
Блин, сам не могу это терпеть, но АП! Сроки горят, до НГ надо решить!
#25 by Жирафка
У всех работает. У тебя нет. Зри в корень(с)
#26 by Lex_Liven
Распишите по пунктам, как настроено "у всех"? Глядишь и у меня заработает!
#27 by Lex_Liven
Я же не утверждаю, что сделал все идеально правильно. Укажите, где я ошибся, а как исправить, так и быть, поищу.
#28 by Lex_Liven
Такое ощущение, что народ просто сговорился против тех, кто использует scanopos. Все советы обрывочные. Пытаешься вызвать на диалог - пропадают нафиг. Мне что орать дурным голосом "ПАМАГИТЕ!"???
#29 by Жирафка
паникеров здесь не любят
#30 by Жирафка
для начала пишут версию ОС, версию конфигурацию, версию драйвера, версию обрабокти
#31 by Жирафка
Установите на ключ реестра "HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWARE1C" (если его нет, то создайте) разрешение пользователям на запись.
#32 by Lex_Liven
Зато сразу реагировать начали. Win2003x64 + RDP + Scanopos 8.0.8.4. Обработка вшита намертво, конфигурация полу-самописная. Устанавливал. При каждом подключении юзера Порт в реестре сбрасывался на 1 и оставался таким, даже если потом юзер выбирал другой порт.
#33 by Жирафка
попробуйте смоделировать ситуацию на типовой конфигурации. Будет ли повторяться ошибка?
#34 by Lex_Liven
Типовая только Бухгалтерия. Удалось найти старый Атол... Попробую, отпишусь... наверное, завтра.
#35 by MikeFromAtol
Да нет, просто у всех уже праздники на носу, и народ вместо работы в ашанах стоит с тележками :)
#36 by Fragster
автор, походу, неудачник - только у него не работает...
#37 by Lex_Liven
Мог бы, например, помочь, а не умничать. Атол - та же ж.., вид спереди. Настройки хранятся в реестре до первого релогина. Потом весь куст CURRENT_USER перестраивается, по-ходу с нуля. Ветки ATOL в Software не остается вообще.
#38 by Vovchai
если сканирование происходит в обработке, что бы в ней не прописать ЗагрузитьВнешнююКомпоненту и устанавливать свойства сканера, таких как порт/скорость/четность, при открытии формы например, в конце концов?
#39 by Lex_Liven
потому что
#40 by Vovchai
даже с Атоловскими драйверами?
#41 by Lex_Liven
даже с ними.
#42 by MikeFromAtol
слушай, ну не при чем тут драйвера. Если после перелогина затирается ветка реестра - значит какие то политики безопасности так работают. Попробуй на другом компе с другой ОС локально проблему воспроизвести
#43 by Fragster
подумай над "Настройки хранятся в реестре до первого релогина"
#44 by Torquader
Это называется удаляемый Профиль - то есть настройки в реестре хранятся, а вот сам файл реестра пользователю в профиль не сохранятся, так что лучше решить эту проблему, чем переписывать dll.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С