ФР Fprint 5200 (НЕФИСКАЛ) + 1С 8.2 Розница + Печать графики на чеке #587499


#0 by Перелетный косяк
Доброго ВС. Имеется: 1.    ФР Fprint 5200, пока нефискализированный 2.    Драйвера ККМ Атолла свежей версии, точно не помню, но 10 или 11 год 3.    1С 8.2 Розница ред. 1.0 «Магазин Одежды и обуви» (Рарусовский лейбл, кишки 100% обычная розница 1.0) 4.    Разные всякие чеки печатает ОК, клише и пр. настроены. Задача: На чеке ККМ печатать логотип конторы (из bmp-файла) Алгоритм действий: 1.    В свойствах драйвера Атолла есть закладка печать клише. На ней по кнопке «картинки» - как я понял загружает в память (ФП-?) массив картинок. 2.    Подбираю картинку с логотипом *.bmp  - ошибка формата файла 3.    ** Уже после того, как ушел от клиента откопал, что картинка должна быть «Ч-Б, без оттенков серого», если верить мануалы. Правда ему уже доверия мало… Вопросы: 1.    АППАРАТ ВАЩЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПЕЧАТЬ РАСТРОВОЙ ГРАФИКИ ИЗ ФАЙЛА? В мануале www.atol.ru/download/documents/dto/FprnM_Pm.pdf указано что всего 2 модели (!!??) ФР (Феликр-Р Ф и Торнадо) поддерживают печать графики атолловскими дровами. Это явный фейк, ибо знамо, что «люди-то печатают….» и на _подобных_ моделях. 2.    Факт (не)фискализации  влияет на печать графики? 3.    Размер картинки чем ограничен? (пробовал уменьшить до совсем маленькой в пэйнте, не помогло) 4.    ** Кто-нить знает,  - картинка должна быть «Ч-Б, без оттенков серого» - принципиально? Жалко что обнаружил уже после того, как ушел от клиента… Вообще на форумах разные мнения по поводу данного ФР. Кто-то говорит о том что графика в 5200 не работает, кто-то божится что у него взлетело. Дополнительную путаницу вносит тот факт что есть модификации 5200 и 5200К…(  У мну вроде 5200
#1 by Immortal
первое, не из файла, из памяти ФР скорее всего поддерживает второе, картинка - действительно ч/б и с определенной э..битностью что ли(монохром или 16) третье, размер этой картинки весьма невелик четвертое, самое херовое - у нас из всей партии атоловских ФР ни на одном картинка не грузилась. пока их на уши не подняли - все советовали аппаратный ресет сделать(к заводским настройкам)
#2 by Immortal
поищи здесь MikeFromAtol, он тебе поможет скорее всего более
#3 by stix2010
присоединяюсь к вопросу
#4 by Перелетный косяк
И чем все закончилось? (в смысле когда подняли Атол на уши)
#5 by Immortal
сказали волшебное слово, как его работать заставить
#6 by Перелетный косяк
Секретное?
#7 by Immortal
но у нас другие ФР были
#8 by Immortal
не секретное, но на разных фискальниках оно может работать/нет
#9 by Перелетный косяк
, спасибо заинфу, буду копать... Или откопаю паяльник войны и пойду в гости к Атолу
#10 by sanja26
нафик на ценнике цветная картинка
#11 by ParaWiz
а вообще такие вопросы лучше задавать тут  отвечают быстро, и даже обычно по делу
#12 by Перелетный косяк
на ценнике она естественно не нужна, просто я думал он сам преобразует, типо умный ты ж перед печатью на ч/б принтер изображение не  делаешь монохромным) --------------- итак, сконвертировал цветной *.bmp в черно-белый, вместо "ошибка формата файла" стал выдавать "Неподдерживается в данной версии оборудования", т.е. какбэ намекае... Но мы-то точно знаем, что прецеденты печати графики на нем - были... ЧЯДНТ? Вопрос ко всем и к в частности..
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С