Список значений в поле ввода #587842


#0 by extrim-style
Затупил перед НГ. Есть поле ввода. По нажатию на кнопку выбора нужно, чтобы появился список значений, привязанный к определенному справочнику. Как это сделать? Если говорить о таблице значений, размещенной на форме, то там для колонки можно указать ТипЗначения - Список значений, а для значения колонки ТипЗначенияСписка, а тут как?
#1 by extrim-style
Ап
#2 by 8 0
у меня поле ввода, тип значения - произвольный, а при открытии ЭлементыФормы.ИнтервалОтчета.СписокВыбора = СписокЗначенийИнтервал;
#3 by extrim-style
мне не нужно заполнять изначально. нужно просто открыть список выбора для интерактивного выбора из конкретного справочника.
#4 by 8 0
"появился список значений" - тогда не совсем понятно что ты хочешь. тебе нужно открыть все значения из справочника только не в виде формы справочника, а в виде списка выбора?
#5 by Alex S D
ты хочешь выбрать несколько значений из справочника?
#6 by rutony
Свойство у элемента БыстрыйВыбор
#7 by extrim-style
Подробнее. У меня на форме есть таблица значений. Для колонки указан тип - Список значений, для значения колонки - указан ТипЗначенияСписка - СправочникСсылка. В новой строке я нажимаю на кнопку выбора - появляется форма выбора списка значений, и я могу выбрать список значений сразу из конкретного справочника, только из конкретного справочника. Теперь всё тоже самое, только без таблицы значений. Есть обычное поле выбора на форме. Нужно сделать так, как выше. именно так быстрый выбор мне не нужен
#8 by Alex S D
в обработке началовыборка открываешь нужную форму справочника.. ну и при выборе программного добавляешь значения в список значений.. както так вроде делал
#9 by extrim-style
ёлы-палы. неужели всё так сложно. вроде задача то простая. По сути нужно всего лишь привязать поле к данным с типом СправочникСсылка и указать в свойствах поля - список. Но так, почему-то не выходит. И так, как выше, тоже) Мне не нужно открывать форму справочника, мне нужна форма выбора списка значений (или как она называется), а потом уже из неё справочник открывать.
#10 by Alex S D
я тоже долго с этим парился, но незя)
#11 by rutony
Т_Т ТипЗначение ставишь СписокЗначений, ТипЗначенияСписка ставишь СправочникСсылка..
#12 by Alex S D
лол, ваще да, с другим перепутал..
#13 by extrim-style
Спасибо! А я пытаюсь сразу в данные список значений засунуть. Оказывается для поля еще данные отдельные нужны.
#14 by extrim-style
+ данные в виде списка значений должны являться реквизитом формы, а не реквизитом объекта. Видимо в этом суть, т.к. я пытался реквизит объекта воткнуть.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям