Перепровести документ с новым типом цен #588093


#0 by smolik
Существует документ оказания услуг, построенный на основе реализации товаров и услуг. Услуги могут оказываться по разным типам цен, проблема в том, что тип цен меняется ручным способом и иногда получается, что они меняются после начала периода в котором уже есть документы со старым типом цен. Дело в том, что услуги выставляются в конце отчетного периода, поэтому есть возможность с начало оказывать услуги, а потом бухгалтер правильно установит для контрагента тип цен, и до конца периода будут правильно устанавливаться цены. Подскажите как правильно перепровести документ, чтобы использовать новый тип цен. 1.Можно ручками заходить в каждый документ и заново выбирать услуги и все будет ок. 2.Как автоматизировать процесс, допустим указать период и нажать пересчет, где автоматически подставятся правильные цены для документов?
#1 by Rie
Напиши обработку, которая проделает желаемое.
#2 by Grusswelle
Обработкой "Групповая обработка справочников и документов". Желательно в два захода.
#3 by Rie
"Групповая обработка справочников и документов" изменит тип цен. Но пересчитает ли цены?
#4 by smolik
Вот в этом загвоздка
#5 by smolik
Пока вариант создать общую процедуру в которой для дока пересчитать цены согласно типу цен и записать документ. Но возможно есть штатные методы, наподобие "Групповая обработка справочников и документов".
#6 by smolik
В документе в процедуре ПриЗаписи сделал пересчет табличной части. И теперь стандартной обработкой "Групповая обработка справочников и документов" пересчитывается документ как надо.
#7 by rommail
Лучше конечно это запускать обработкой, ибо не нароком ктото задним числом сменит цену а ты перепроведешь документ, и пропали твои правильные цены!! и второй момент не будешь привязан к старым установкам цен
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С