v8: Как программно нажать кнопку формы или выполнить интерактивное действие записать #589709


#0 by ATverdikov
На интерактивное действие "записать" повешаны опред обработки в модуле формы. Создаю обработку по импорту данных. Нужно программно обратится к форме справочника конкретной номенклатуры и сэмулировать нажатие кнопки "Записать". Как можно сделать? Получаю форму Ном - ссылка на конкретную номенклатуру
#1 by Asmody
ЗаписатьВФорме
#3 by asady
самое простое копируй эти процедуры из модуля формы номенклатуры в модуль формы своей обработки и вызывай их при импорте данных Будь проще.
#4 by ATverdikov
Это далеко не проще! Более того обновил конфигурацию и опять изменяй свою доработку! Спасибо! Сделал так: все работает, а можно какнибудь сделать безвизуального открытия формы?
#5 by ATverdikov
?
#6 by Поpyчик-4
Подход неверный. Перенеси свои "опред обработки в модуле формы" в модуль объекта.
#7 by 1с-кин
если вы засунули свои обработки в форму справочника на "Записать", и поэтому теперь нужно "эмулировать" это нажатие, чтобы выполнилось все - то прав. А если надо из какой-то другой формы обратится к Справочнику, создать там Элемент - то у него есть метод Записать. Вообще, событие ПриЗаписи - для проверки и сопутствующих действий одновременно с Записью (идут в одной транзакции), но не для правки этого же объекта или вызова рекурсивных функций.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С