Счет-фактура может печататься в валюте или это отменено? Подскажите. #592261


#0 by ilou
Деньги пришли в валюте.
#1 by ilou
что никто не знает или совсем тупой вопрос)?
#2 by ilou
Основание - п. 3 ст. 168 НК РФ. Налоговая база и сумма налога в таком счете-фактуре указываются в иностранной валюте. я просмотрел код 1С там все в рублях никак не пойму, где косяк
#3 by zak555
конфа ?
#4 by ilou
БП 2.0.31.7
#5 by ilou
вот абзац полностью: Итак, по общему правилу момент определения налоговой базы по НДС возникает у продавца в момент получения предоплаты в валюте. При этом выручка для целей исчисления налога пересчитывается в рубли по курсу Банка России, действовавшему на дату поступления предоплаты (п. 3 ст. 153 НК РФ). В соответствии с п. 4 ст. 164 НК РФ для расчета суммы НДС применяется ставка 18/118 или 10/110. Не позднее пяти календарных дней со дня получения предоплаты налогоплательщик выписывает соответствующий счет-фактуру. Основание - п. 3 ст. 168 НК РФ. Налоговая база и сумма налога в таком счете-фактуре указываются в иностранной валюте. почему в БП не указывается я что-то не пойму...?
#6 by shuhard
что-то мешает прочесть постановление 1137 ?
#7 by ilou
что хоть примерно читать?
#8 by ilou
ладно в 1137 предположим, что что-то изменилось, так почему предыдущие счет-фактуры так же печатаются в рублях?
#9 by shuhard
не понял тебя, в 1137 есть описание заполнения реквизитов счёт-фактуры, в том числе валюты
#10 by ilou
в строке 7 - наименование валюты, которая является единой для всех перечисленных в счете-фактуре товаров (работ, услуг), имущественных прав и ее цифровой код в соответствии с Общероссийским классификатором валют, в том числе при безденежных формах расчетов. При реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав по договорам, обязательство об оплате которых предусмотрено в российских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах, указываются наименование и код валюты Российской Федерации. это говорит об условиях договора и ничего не говорит о том, что нельзя заполнять в валюте. больше похоже на недоработку 1С.
#11 by ilou
в правилах заполнения вообще нет ни одной строчки, где говорится об обязательном заполнении в рублях.
#12 by shuhard
в постановлении отчет на твой вопрос [Счет-фактура может печататься в валюте или это отменено?]
#13 by shuhard
+ 1 на всякий случай проверил в УПП 1.3.22.1 по правильно составленному договору счет-фактура печатается в долларах USA
#14 by ilou
что-то ты не верно пишешь, вот код: СобратьДанныеСФнаАвансИСуммовуюРазницу(Ссылка) .... часть запроса: &ВалютаРегламентированногоУчета КАК Валюта, ... Сама печать: там в принципе нет иностранной валюты, если конечно у тебя регламентная валюта не РУБЛИ.
#15 by ilou
может кто еще в курсе по поводу печати счет фактуры в Валюте при авансовом получении денежных средств?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С