Помогите советом (УТ 10 + Розница 1) или (УТ 11 + Розница 2)? #593932


#0 by НеСовсем1сник
Организация продаёт сантехнику через 4-ре розничных магазина. Помогите советом, какой пакет программ лучше поставить?: 1. (УТ 10 + Розница 1) 2. (УТ 11 + Розница 2) 3. (УТ 10 + Розница 2) 4. (УТ 11 + Розница 1)? Я склоняюсь поставить (УТ 11 + Розница 2). ------------------------------------------ И ещё какой формат обмена данных лучше установить?: 1. Все "Розницы" обмениваются с центральной "Розницой", а затем центральная уже обменивается с "УТ". 2. Все "Розницы" сразу обмениваются с "УТ". Я склоняюсь ко 2-му.
#1 by DrShad
ставьте Excel
#2 by 21stas
Если не знаешь 1С, лучше что-нибудь давно отработанное и потому безглючное + на которое уже куча инфы в инете есть, т.е. 1.
#3 by НеСовсем1сник
Стоит, что дальше? Знания по 1С есть. Но дело то в том, что люди в точках ещё с 8-кой вообще не работали. Лучше сразу их научить в УТ11 и Рознице2, перепрыгнув УТ10 и Розницу1. Заодно самому обкатать вариант внедерния. УТ11 и Розница2 вроде как не вчера выпустили, поэтому наверняка основные проблемы и глюки давно уже подправлены.
#4 by France
я выбрал ут 10.3 1. более отработано (в 11 серийный учет - вообще сказка) 2. потом можно перейти на 11))
#5 by tridog
Сколько сердечных приступов есть в запасе?
#6 by TheDeadStone
3. (УТ 10 + Розница 2) и тут вообще без вариантов: 1. Все "Розницы" обмениваются с центральной "Розницой", а затем центральная уже обменивается с "УТ".
#7 by НеСовсем1сник
Куплено у них 4-е "Розницы" для каждого магазина, а 5-ую нужно купить для центральной (находится не в единой локальной сети)?
#8 by crazy_killer
*закладка*
#9 by Поpyчик-4
Если не удовлетворяет сексуальная жизнь, то УТ 11 + Розница 2 достойное решение проблем.
#10 by kauksi
Если чисто розница (на упрощенке например) то можно вообще без УТ обойтись
#11 by НеСовсем1сник
А почему такой обмен лучше? В чём хуже обмен "Все "Розницы" сразу обмениваются с "УТ"? Можно агрументы, а не эмоции, пожалуйста.
#12 by Immortal
УТ11+РТ2 - это очевидно, т.к. надо ставить новое, оно и поддерживается лучше и развивается. что касается топологии обмена - лучше вариант 1, так как нагрузка распределяется. да и управлять можно ей более менее.
#13 by tridog
>> оно и поддерживается лучше и развивается. Угу, и корректировочные счета-фактуры в УТ11 сделают на полгода быстрее, чем в УТ10, и в РТ2 есть поддержка весов и ТСД, которых нету в РТ1... Все верно.
#14 by НеСовсем1сник
Ещё есть вариант, что скажете? Покупаем мощный ПК, ставим на него Windows 7, развёртываем терминальный сервер. Во все магазины проводим проводной интернет (в наше время у всех магазинов есть по умолчанию) с резервным вариантом - USB 3G модемами (на случай проблем с проводнымм интернетом). Настраиваем удалённый доступ рабочих станций к терминальному серверу. Настраиваем проброс COM и USB портов (для корректной работы кассовых принтеров и банковских терминалов). Ставим на ПК "УТ 11", настраиваем права пользователям. Итог: никаких обменов, всё в реальном времени + некоторая экономия на покупках "Розницы".
#15 by Злобный Фей
Годится
#16 by арах
ну тода и терменалку моно попробовать обойти и поставить веб клиенты.
#17 by арах
тока я не в курсе как под веб работает торговое оборудование:)
#18 by Фокусник
Кстати, это не шутка, знакомый внедренец, чуть не схлопотал сердечный приступ, внедряя УТ11 в начале 2011 года...
#19 by Злобный Фей
УТ11 - ужасный продукт.
#20 by арах
однозначно надо внедрять УТ11 ибо 10 1с всерано забросит максимум через год и снимет с поддержки. да, ут11 супер не похожа на стандартные 8 конфигурации (сам курил 3 мес пока стало доходить откуда ноги растут)) но зато когда разберешься все круто. Даже только изза одних тонкого и веб-клиента стоит ставить.
#21 by Злобный Фей
Там совсем не все круто. Местами совсем даже наоборот
#22 by rutony
Офигеть как круто... только в последнем релизе подправили Подбор номенклатуры... ахтунг, а не конфа
#23 by арах
нук правят же ее... я не говорю что там все айс в смысле удобности... да там нет места менеджера.. подбор не очень и тд. я говорю о принципах работы конфы. а всякие вкусняшки привинтят... ну или самому сделать моно если не терпится.
#24 by арах
зато если начать перечислять что там есть по сравнению с ут10 то список будет ооочень большой)
#25 by marvak
людям надо работать, а не "вкусняшки привинчивать". Лучше выбрать опробованное и распространенное решение. Имхо лучше УТ 10 в терминальном режиме.
#26 by Nikulin
А в 2 рознице таки не сделали Расходную накладную, счет фактуру, заказ...? У насх хоть и розница но с организациями торгуем.
#27 by арах
ага а через год или 2 переходить на ут 11 ?:)
#28 by Leshka
А зачем переходить? Допилить и забыть =)
#29 by НеСовсем1сник
А как поставить веб-клиентов. Я так понимаю, чтобы развернуть веб-клиентов, надо Сервер 1С поднимать, а для этого нужно покупать серверную лицензию + SQL какой-нибудь ещё прикрутить. Или я что-то не так понимаю. Подскажите, кто знает.
#30 by Immortal
предпроектное обследование никто не отменял) как спросили, так и ответил
#31 by Immortal
выкинь вариант на помойку, кассы должны быть автономными
#32 by jsmith
странный вопрос конечно ут 10 + розница 1
#33 by Immortal
проснись, какая нахер расходная накладная. это розница.
#34 by Immortal
ради торговли  с организациями с планкой до 100 т.р.? невкусно и не интересно. вот заказы клиентов м.б. и стоило бы поиметь
#35 by stema007
10-ую внедришь быстрее и быстрее соответсвенно люди станут работать, тут, как говорится какие сроки, 11 - будь готов, заниматься некоторое время только этим проектом, а то мозги вынесут, ну и дописывать скорее всего придется.
#36 by НеСовсем1сник
Спасибо за советы, мнения и высказывания. Вообщем буду делать два решения, так как (два разных бизнеса): 1. УТ 11 + Розница 2; Обмен: Все "Розницы" обмениваются с центральной "Розницой", а затем центральная уже обменивается с "УТ". 2. Как описано в . Как сделаю, напишу что вышло.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С