Обособленные подразделения в 1с 8 ЗУП #595074


#0 by Sara_Crow
Доброго дня! В теории сказано, что обособленное подразделение могу завести поставив галочку в справочнике подразделений. Но она как то не влияет на происходящее..видела еще способ завести организации с головной...вот не могу понять тогда, как сделать расч ведомость общую по предприятию а справки НДФЛ 2, отдельные...Как правильно сделать обособленное подразделение? Спасибо
#1 by almar
Нужно в подразделении указать ОКАТО-КПП и пересчитать НДФЛ
#2 by Sara_Crow
Указаны данные.. НДФЛ пересчитан..
#3 by Иоканаан
Вы при формировании справки 2НДФЛ какой ОКАТО/КПП указываете?
#4 by DrShad
вообще-то есть еще ЗУП КОРП, вот как думаете для чего он?
#5 by Sara_Crow
Спасибо)
#6 by Diktis
ЗУП КОРП совсем не для этого, не надо проводить аналогии с БП КОРП
#7 by Deon
А зачем нужен БП Корп?
#8 by Diktis
Обособленные подразделения в ЗУПе могут быть двух видов – выделенные на отдельный баланс  и не выделенные на отдельный баланс. Первые заносятся в справочник «Организации» с указанием головной организации, а вторые в справочник «Подразделения организации» с проставлением галочки «Подразделение зарегистрировано в ИФНС как обособленное с присвоением кода по ОКАТО и КПП, но не имеет выделенного баланса» и указанием ОКАТО.
#9 by Diktis
интересно, в данном вопросе в каком из слов ошибка?
#10 by Shandor777
Вот интересно, если обособленное подразделение без отдельного баланса, как будет исчислен НДФЛ со 100 рублей, если в обособленном подразделении начислено 50 из них? Я уже задавал этот вопрос, но ответа не получил. А под руками ЗУПа пока нет, чтобы попробовать.   Второй вопрос, как показываются в 2НДФЛ в двух справках вычеты, если человек в течение одного месяца работал в двух обособленных подразделениях?
#11 by Diktis
Основное назначение БП КОРП - автоматизация БУ и НУ в организациях, имеющих в своей структуре обособленные подразделения, как выделенные, так и не выделенные на отдельный баланс. ЗУП КОРП  - это развитие  ЗУП ПРОФ в сторону расширение набора инструментов управления персоналом, категорий сотрудников, работа которых автоматизируется, поддержки бизнес-процессов, самообслуживания сотрудников и удаленного доступа через web-интерфейс.
#12 by Diktis
НДФЛ будет начислен двумя строками, соответственно доходу в каждом подразделении, вычет, также, будет предоставлен пропорционально. Если под "2НДФЛ" имелся в виду «Регистр налогового учета по НДФЛ», то там все корректно отображается по каждому ОКАТО/КПП.
#13 by Shandor777
Пропорционально, это как? Со 100 рублей 13 рублей НДФЛ как поделятся? Куда 6, а куда 7? А вычет 400 рублей в справках 2НДФЛ по 200 рублей будет указан? При формировании файла отчета в налоговые такие вычеты пройдут контроль? А налог в 6 рублей со 100 контроль проходят? Я не прикалываюсь, я просто спрашиваю.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С