Свой обмен УТ-УПП контрагенты выгружаются почти пустыми! #596248


#0 by viyt
Добрый день, бьюсь над проблемой и никак не могу ее решить. Имеем УТ 10.3 измененно/дописанную Имеем УПП 1.3 измененно/дописанную сделал через "ковертацию данных" правила для обмена УТ 10.3 -> УПП 1.3 для своих конфигураций. настроил и там и там обмен (обмен кстати в одну сторону, т.е. из УПП в УТ только РегСвед СсылкиНаОбъектыДругойИБ). Все работает сносно, но есть одно НО. А именно СПРАВОЧНИК КОНТРАГЕНТЫ ПЕРЕГРУЖАЕТСЯ в УПП ВСЕГДА ПУСТЫМ!!! т.е. создаются пустые элементы справочника с кодами как в УТ и заполненной контактной информацией. В УТ авторегистрация для "Котрагенты" разрешена. Проверяю в обработке "РегистрацияЭлементовДляОбмена" контрагенты измененные и созданные регистрируются для обмена с УПП. А в УПП загружается такая лажа. Вот ссылки на картинки Вот элемент справочника как он загружается в УПП (заполнена только контактная инфа): [URL= Вот правило конвертации для "контрагенты" [URL= А вот часть XML файла обмена, в котором есть упоминание про выгрузку контрагента [URL= что делать не знаю подскажите!!! где ошибка!!???
#1 by Stim
ссылки нормально и покажи ПКО
#2 by MaxS
30-е сообщение (моё). Этот глюк так и не устранен в последних УПП при обмене УПП-УПП. Может быть и здесь та же проблема.
#3 by viyt
ПКО=??? Правила конвертации объектов? XML с правилами скинуть что ли? ссылки вот. просто надеялся что будут картинки в тексте
#4 by viyt
скорее всего эта та же ошибка. а куда написанный Вами код вставлять?
#5 by viyt
вроде нашел куда вставлять, но не помогло.
#6 by MaxS
сейчас не помню, но этот код по моему срабатывает не во время обмена, а при вводе нового контрагента.   И общие модули для обмена есть для УППУПП и по моему для УППУТ
#7 by viyt
Полный п... всю ночь бился, ничего не помогает...
#8 by smi2012
С добрым утром. Попробуй в настройке, правила Контрагенты на закладке Настройки установить флаг "не запоминать выгруженные объекты" В правилах обмена есть правила выгрузки данных (вторая закладка) справочника Контрагенты?
#9 by Mikhail Volkov
(обмен кстати в одну сторону, т.е. из УПП в УТ только РегСвед СсылкиНаОбъектыДругойИБ) ПКО этого РС надо смотреть... похоже, что у него в ПКС Контрагент --> Контрагент не указано ПКО Контрагенты?
#10 by Mikhail Volkov
Извиняюсь, если не в тему... У меня часть документов идет транзитом через другую организацию, которая работает в УТ11. В них Партнер перестал вставать!? Причем в документах (заказы, поступления, реализации) только 2012 года! Может ПКО не причем? Может в УТ11 надо договора/соглашения надо пролонгировать? Как?
#11 by viyt
расшифруйте пожалуйста абвиатуры ПКО ПКС и РС. я просто новичек в конвертации
#12 by Azverin
почитайте какие-нибудь материалы по КД. хотя бы это
#13 by bolder
ПКО правила конвертации объектов ПКС правила конвертации свойств РС регистр сведений. Полегчало?))
#14 by viyt
при чем тут регистр сведений? Все везде указано и в конвертации свойств и конвертации объектов.
#15 by Mikhail Volkov
Не знаю причем, в (...) - цитата из
#16 by URAL
недавно создавал правила обмена из УТ 10 в УТ 11, тоже столкнулся с тем что по справочнику  организациии было что то такое же. отключил поиск по гуиду в СКД и сделал поиск по наименованию и все стало Ок. Попробуй прежде чем грешить на 1С разработчиков просто выгрузить сам справочник, создай правила обмена на него....
#17 by viyt
Я и не грешу на разработчиков.
#18 by Mikhail Volkov
в я лишь предположил: выгружая РС, по ссылкам должны выгружаться контрагенты. Если в его ПКС Контрагент --> Контрагент не указано ПКО Контрагенты, то выгрузятся только путые ссылки (код создается автоматом, остальное - пусто)
#19 by Mikhail Volkov
Обратные УТ11 -> УТ10.3 не пробовал писать?
#20 by URAL
понимаю, скажешь есть стандартный и зачем изобретать велосипед, просто заказчик захотел чтобы выгрузились не толко остатки но и все доки включая самописные, вот и пришлось делать самому
#21 by Mikhail Volkov
Тоже приходилось еще для 11.0.6.9 , у тебя список полнее? Еще. У нас в УТ10.3 среди клиентов много торговых сетей, т.е. каждый из них имеет по 10-15 договоров (доп. соглашений, на каждую его торговую точку), и по 10-15 Адресов доставки. Связь этих АД с договорами хлипкая, в наименовании договора прописана улица АД. В УТ11 эти договора и АД надо тащить партнерами, подчиненных основному, полученного контрагента. Надо писать ПКО Договоры_Партнеры, КИ брать у владельца... Не приходилось?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С