Отчет на уф. сохранить, восстановить значения #596472


#0 by Bibr
решил новую тему создать. Есть отчет на уф без СКД. у отчета есть реквизиты и табл часть. так вот сохранять/восстанавливать значения реквизитов можно, а табл часть нет. Как можно реализовать сохранение восстановление для таблицы?
#1 by vmv
ввести реквизит хранилищезначения в обработке и помещать/восставливать из него. Как всегда есть подводный камень: при изменении состава/типа колонок целессобразно при восстановлении проверять актуальность сохраненной таблицы по составу структуры реквизитов. логичный вопрос, а на фига сохранять табличную часть обработки если ее назначение обрабатывать нечто, а не хранить - она же не ссылочный тип?
#2 by vmv
отчет та же хрень
#3 by DrShad
а ты думаешь у него в ТЧ не ссылочные типы? их ведь не рекомендуется в Хранилище пихать
#4 by vmv
предложи другой способ, только вначале ответь на вопрос "а на фига"
#5 by vmv
все разработчики 1С ужасно таинтственны, что напрочь убивает в них логику и, задавая вопрос, они озвучивают только следствие и почти никогда причину)
#6 by DrShad
так я поэтому и не предлагал Хранилище а если по сути то есть замечательная штуковина справочник, к примеру, и уже в нем в качестве Хранилища хранить Макет и там же СКД присобачить и что еще душе угодно
#7 by vmv
я тоже использую табличные части в обработках, но... например, чтобы не загромождать форму документа какими-то сложными видами табличной части ДОКУМЕНТА я представляю ее в обработке в "диком", но удобном для технолога виде. Когда технолог открывает документ, то на самом деле открывается обработка с этим "диким" видом и ЧИТАЕТ данные которые хранит реальный ссылочный объект в себе, в регистрах, еще бог весть где. Все остальные варианты "сохранения" табличной части обработки от лукавого и почитатели храненения хлама подлежат расстрелу, я так считаю)
#8 by DrShad
на 200% согласен
#9 by Bibr
(1-8) Может я непонятно выразился? есть отчет, есть параметры отчета - реквизиты и одна табл часть. пользователь перед формированием отчета вводит определенные параметры. т.к. их достаточно много, то каждый раз при формировании заполнять по новой неудобно. Встроенный механизм сохранения/восстановления значений позволяет сохранять реквизиты отчета, но не позволяет сохранять таб часть. п.с. не понял, при чем здесь макет, СКД, документы...
#10 by Aleksey
Т.е. реквизиты шапки (Даты там или организация). Хранить можно, а реквизиты ТЧ (список товара/клиентов/подразделений), типа нельзя. А какая принципиальная разница между одним реквизитом и списком?
#11 by Aleksey
Т.е. допустим у тебя есть список складов по которым нужно формировать отчет. При этом, завтра могут добавить один склад, после завтра убрать два склада. Ты будешь заводить реквизиты Склад1 Склад2 .... СкладN ???
#12 by Bibr
(10-11) Списки-то нормаьно сохраяются. И даже не реквизиты отчета, а реквизиты формы. Сохранить/восстановаить списки получается. Не получается сохранить/восстановаить ТЧ отчета.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С