Ошибка загрузки базы #596509


#0 by Комарова
Как загрузить конфигурацию в 1с8.2 бухгалтерия базовая версия, из конфигурации 1с8.2 бухгалтерия версия проф. При попытке загрузить базу программа выдает сообщение база успешно загружается. Но когда пытаюсь открыть базу, программа выдает ошибку "Не обнаружения лицензия" и предлагает зарегистировать лицензию.
#1 by Aleksey
И какие буквы вам показались незнакомые?
#2 by ShoGUN
А зачем понадобилось "загрузить конфигурацию в 1с8.2 бухгалтерия базовая версия, из конфигурации 1с8.2 бухгалтерия версия проф."? Правильно всё пишет, для этого нужна лицензия на полноценную платформу(программная или ключ), которой в базовой нет.
#3 by Комарова
Мне нужно забрать базу у другого бухгалтера. Приобрели базовую версию, до нас бухгалтер вел учет в версии проф. Можно ли обойти проблему загрузки, или прийдется в ручную вводить все документы. Не совсем понятно почему не возможна загрузка, лицензируется платформа, а не конфугурации.
#4 by Живой Ископаемый
не надо вводить документы вручную. надо воспользоваться обработками ВыгрузкаЗагрузкаДанныхХМЛ.епф и возможно ПоискИЗаменаЗначений.епф === зы. Да, на каждом ИТС
#5 by Живой Ископаемый
ззы. Базовая база должна быть создана не загрузкой, а с нуля.
#6 by ShoGUN
Ну всё верно, лицензируется платформа, у вас платформа с ограниченной функциональностью, в ней можно использовать только базовые конфигурации. В обычной платформе - любые. (4,5) +1.
#7 by Комарова
В базовой версии я создаю по шаблону конфигурацию. Введу в нее данные об организации. Прошу бухгалтера выгрузить мне в XML все документы (банк, кассу, приход расход, акты выполненных работ, услуги сторонних организаций). Ей для этого необходимо поставить обработку ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.
#8 by Живой Ископаемый
2 прикольно... это вы так себе план метили?
#9 by ShoGUN
Это мысли вслух.
#10 by Комарова
Я же в 1с8 только пользователь, со всем остальным на полусогнутых. Так то нечего смеяться. Мне нужно все по полочкам разложить.
#11 by ShoGUN
Задачка выгрузки-загрузки данных для пользователя не самая простая(хотя и решаемая названным инструментом). Если сомневаетесь - зовите специалиста лучше.
#12 by Живой Ископаемый
2 ок, годиться.. сделайте это сначала на копиях. если что-то не так, продолжите задавать вопросы
#13 by Комарова
Установила обработку ВыгрузкаЗагрузкаДанныхХМL.еpf,выгружается все хорошо. Но при загрузке - появляется ошибка - неверный формат файла, хотя файл XML.
#14 by MrStomak
Можно в проф-версии из конфигуратора сделать полную загрузку базового cf-ника, после чего спокойно запускается как базовая. Во всяком случае, я так делал. Скорее всего, будут проблемы если больше 1й организации в справочнике.
#15 by Комарова
В проф-версии загрузку cf-ника, тоже делала, ничего не получается, при загрузке в базову программа просит лицензию.
#16 by Живой Ископаемый
значит либо а) Конфы отличаются - релизами или дописками в проф. б) Можно сделать с помощью КД2.0
#17 by aleks-id
" ... на недельку... до второго... я уеду... в ..." (с) зы - а фотка где?
#18 by ShoGUN
Ты с юзером разговариваешь, какая к чертям конвертация данных?
#19 by Живой Ископаемый
2 мне плевать кому я буду наносить пользу и причинять беспощадное добро...
#20 by DrShad
нищеброды! ваша прошлая бух и то побогаче и поумней была
#21 by Комарова
Господа! Будьте предельно корректны в общении. Если не можете дать  ответа на конкретный вопрос, то воздержитесь от неумных коментариев.
#22 by Живой Ископаемый
а не то что?
#23 by timurhv
Как вариант, пробывать в копии базы: "сними конфу ПРОФ с поддержки, загрузки полный cf-ник базовой конфигурации не обязательно того же релиза, можно и самый свежий. (Если нужно подробнее: 1. Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки - Включить возможность изменения. 2. Из папки шаблонов установки или любым другим способом берем полную конфигурацию базовой версии 3. Конфигурация - Загрузить - полный cf)". Все это делается на платформе проф.
#24 by Живой Ископаемый
может сработать, но дальше какой план?
#25 by Kassius
без фото не взлетит.
#26 by Комарова
Не работает.
#27 by hhhh
лучше добавьте восемь тысяч и купите проф. Вам оно надо, эти проблемы? Ну не сходит ваш директор лишний раз в кафе-мороженое, не обеднеет.
#28 by Живой Ископаемый
2 в8.2 вообще сырая и никуда не годная программа
#29 by timurhv
Дальше: 1. Выгружаете в dt (конфигурация - базовая, платформа - проф), конечно если запускается нормаль и нет ошибок. 2. Загружаете dt в том месте, где платформа установлена для базовых конфигураций.
#30 by Живой Ископаемый
2 хм... загрузится?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С