После обновления Платформы и SQL база стала работать в 3 раза медленнее!?! #597696


#0 by shiko
Коллеги обновили Платформу с какой-то 8.2 на 8.2.14.519, ОС с 2к3 на 2к8 и ms sql с 2к на 2к8. Типовая бухгалтерия на поддержке. Перепроведение документов за месяц было (на 2к) 20 минут, а стало (на 2к8) 60 минут. В файловом режиме та же база перепроведение 25 минут. Я обновил Платформу до 8.2.15.294. В файловом стало 12 минут, а в sql все те же 60 минут?!? Мониторинг системы и sql по стандартным показателям показывает нагрузку гораздо ниже среднего и по ЦП (8 ядер) не более 15%, и по памяти (12Гб), и по дискам (10 raid на sas). Я согласен, что тестирование производительности через монопольное перепроведение документов не лучший критерий, но заказчику не понятно, почему при обновлении, он получил снижение производительности в 3 раза. Из идей пока только откатиться на 8.2.13.219 и sql 2к. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
#1 by Злопчинский
откати сначала ядро на старое. скуль оставь новый. и смотреть что получится... . хотя хз, я не спец.. . может там в скуле стоит какой-нить режим совместимости с 2к..???
#2 by Длинный Клиент
Под полными правами пользователя 1С ?
#3 by shiko
8.2.13 в ближайших планах... Да, с полными. И в файловом, и в серверном...
#4 by H A D G E H O G s
Естественно все регламенты SQL настроены, проверка цифровой подписи отключена, антивирусов нет, индексация файлов отключена, под терминалом пользователи не лазюют.
#5 by shiko
Регламентные sql настроены. Архивирование, обновление статистики, перестройка индексов. Очистку процедурного кэша сделал вручную перед тестом. Антивирусов нет. Под терминалом заходил только админ для тестирования. Тестирование шло целиком на терминалке. Что касается индексации файлов и цифровой подписи слышу впервые. Индексация - это речь о windows search? В проводнике посмотреть в Свойствах файлов базы Дополнительные атрибуты? Проверю... А где проверить цифровые подписи?
#6 by H A D G E H O G s
#7 by H A D G E H O G s
Да, кстати, в каком-то релизе 8.2.15 на сервере предприятия утекает память дико. В пятницы пацаны говорили, что вышел новый релиз (вроде бетка) в которой это поправлено.
#8 by Злопчинский
совершенно очевидно, что сложность системы достигла той стадии, когда средства, выделяемые на ее разработку не могут обеспечить приемлемый уровень качества... так что глюки и бодания, шаманство и камлания теперь будут нашими постоянными спутниками..
#9 by shiko
Спасибо! На других проектах коллеги наблюдают утечку. Но в рассматриваемом случае память держалась в пределах 200-300м (х64). Опять же, на 8.2.13 такого не наблюдалось. Будем пробовать...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С