правило конвертации #599730


#0 by dreamoff
необходимо из одной базы выгрузить остатки в другую.есть правила обмена и в них нужно добавить выгрузку остатков.но нужных документов ни в источниках, ни в приемниках там нет.как их добавить,подскажите?
#1 by acsent
документ корректировка регистров есть?
#2 by dreamoff
корректировка записей регистров,он?
#3 by dreamoff
если использовать корректировку,то ведь создадутся движения по регистрам,без создания документов ввода начальных остатков или я не прав?
#4 by Абыр
сложно ответить, так как неизвестно, что подразумевается под "документы ввода начальных остатков". ими вполне могут быть документы "корректировка записей регистров"
#5 by Alex S D
хоть бы конфы озвучил чтоли
#6 by dreamoff
извиняюсь,за неточность.ввод остатков осуществляется док-том "оприходование товаров" с операцией "ввод начальных остатков"
#7 by dreamoff
я первый день на этом месте,могу допускать неточности
#9 by dreamoff
а если мне нужно именно с созданием док-тов оприходования?
#10 by dreamoff
ап
#11 by Omskdizel
Конфы назови. Телепатией тут мало кто балуется. И вообще, расскажи, на кой тебе именно документы оприходования? Или чем тебе корректировка регистров не документ оприходования?
#12 by dreamoff
сори) из конф-ции далион (лично я сам первый раз такую вижу) необходимо выгрузить остатки в комплексную автоматизацию
#13 by acsent
загрузи конфы в кд еще раз
#14 by Omskdizel
Ну теперь отвечай на два вопроса в
#15 by dreamoff
сказали,что нужно собрать документы оприходования из далион и загрузить в комплексную, как док-ты оприходование с операцией "ввод начальных остатков". если честно,что я не знаю,как лучше сделать
#16 by Alex S D
если с кд не дружишь, то напиши обработку переноса сам, через ексель или дбф)
#17 by Omskdizel
Ну в общем-то вполне стандартная задача. В подробно объяснили что к чему. кд - это Конвертация данных имеется ввиду. Рисуется план обмена и вперед. Как вариант можно кидать данные через Excel, dbf, txt  и вообще чего на ум взбредет. Но тут надо навыки программиста. Если вы не программист, очень советую позвать программиста, а то этот перенос еще долго вам аукаться будет.
#18 by dreamoff
так надо учиться дружбе с кд,мне еще долго с ней работать
#19 by dreamoff
обработку то я напишу,но вот как это через кд сделать,когда правила уже есть и  их нужно изменить?
#20 by Alex S D
если есть время, то вперед, изучай, пример тебе дали, можешь еще книжку по КД почитать, не помню как называется.. но она есть
#21 by NDN
Ну начни с чего-нибудь. А по мере возникновения конкретных вопросов будут давать конкретные ответы :)
#22 by dreamoff
пример я почитал и с корректировкой все более или менее понятно вот я и задал вопрос, как добавить источник/приемник в существующее правила?
#23 by dreamoff
подскажите,где нужно писать условия,что бы отбирались док-ты соответствующие условию?
#24 by dreamoff
нужно прописывать условие в обработчике конвертации передзагрузкой или в другом месте?
#25 by cw014
Сколько дашь за работу с этим добром? :)
#26 by patapum
для начала. тебе надо правило конвертации без источника с приемником. то есть источник ты оставляешь пустым, а приемник заполняешь. правила конвертации свойств - так же в правиле выгрузки ты указываешь способ выборки Произвольный алгоритм в его обработчике Перед обработкой пишешь алгоритм заполнения таблицы значений, ее подсовываешь в переменную Выборка данных. На один документ - одна строка таблицы. в качестве реквизитов строки таблицы могут быть таблицы значений - они станут таб. частями. пример обработчика
#27 by Man4kin
почитай книжку лучше сначало по конвертации
#28 by dreamoff
спасибо,буду разбираться )
#29 by dreamoff
еще вопрос.а как сделать,что бы в приемник при загрузке загружались не все строки тч,а только те,которые соответствуют условию?
#30 by dreamoff
помогите,не могу понять как сделать.сделал алгоритм как в ,установил в ПКО приемник без источника.установил правила конвертации.но есть маленькая проблемка.номенклатура из кон-ции далион синхронизирована с комплексной по КодВыгрузкиКА и по Код77 в самой комплексной. в пко номенклатуры поставил поиск по КодВыгрузкиКА. но в xml выгружается сам объект,а не КодВыгрузкиКА. как прописать правильно,а то номенклатура не выгружается.надеюсь понятно объяснил)
#31 by patapum
в 77 реквизит код выгрузки КА есть?
#32 by patapum
если есть, делай поиск по нему. если нет, сначала его туда принеси
#33 by dreamoff
кодВыгрузкиКА соответствует код77
#34 by patapum
в ПКО номенклатуры снимаешь поиск по идентификатору, ставишь галку поле поиска для Код77 -> КодВыгрузкиКА
#35 by dreamoff
спасибо.попробую
#36 by dreamoff
подскажи,где нужно и как прописать условия,что бы в тч выгружались строки удовлетворяющие этому условию?и кто то у меня книгу по конвертации со стола увел,зсранцы(((
#37 by dreamoff
ап
#38 by Лирик
У групп ПКС тоже есть обработчики
#39 by dreamoff
не совсем могу понять,как в ПКГС проверять строку тч вот эта конструкция неправильная Если Источник.Товары.Количество-Источник.Товары.КоличествоУчет<=0 тогда Отказ=Истина; а как правильно?
#40 by Лирик
#41 by dreamoff
как я понимаю,в данном случае источник-документ,а ОбъектКоллекции-тч?
#42 by Лирик
Это строка ТЧ
#43 by Лирик
Вся ТЧ доступна как "КоллекцияОбъектов" в обработчике "ПередОбработкой"
#44 by dreamoff
понятно.спасибо большое
#45 by dreamoff
еще один вопросик.как выгрузить остатки по нескольким складам,т.е. каждый склад отдельным документом?
#46 by dreamoff
ап
#47 by fisher
Методика как в В ПВД с помощью молотка, топора и такой-то матери вручную мастыришь образы нужных тебе документов. В итоге каждая строчка коллекции "ВыборкаДанных" должна содержать данные по каждому нужному тебе документу. Дальше КД уже сама их скормит указанному ПКО по одной, создавая документы. Реквизиты шапки должны быть в одноименных колонках, а табличные части - во вложенных коллекциях также в одноименных колонках.
#48 by dreamoff
т.е. отличие от в том,что каждая строка-это док-т,а все остальное как там?
#49 by fisher
В тоже. Каждый элемент коллекции ВыборкаДанных выгружается как отдельный объект.
#50 by fisher
+ в насколько я могу судить, каждое событие источника вида "ЭлектронноеПисьмо" выгружается в соответствующий специализированный документ для отправки писем в базе-приемнике. Обрати внимание на "НоваяСтрокаДанные.ПолучателиПисьма = ТаблицаПолучателиПисьма" Это как раз заполнение табличной части этих документов.
#51 by dreamoff
понял.спасибо большое
#52 by dreamoff
еще один вопрос.как выгрузить 1 документ в 2? например,нужно инвентаризацию выгрузить либо в оприходование, либо в списание
#53 by dreamoff
апп
#54 by dreamoff
1
#55 by dreamoff
2
#56 by fisher
В ПВД в "Перед выгрузкой" "ИмяПКО - Строка. Имя правила конвертации объектов, указанное по умолчанию в правиле выгрузки данных. При выгрузке конкретных объектов может быть изменено"
#57 by fisher
А если 1 одновременно в 2 надо, тогда в стандартном ПВД в "Перед выгрузкой" ставишь отказ от стандартной и выгружаешь через ВыгрузитьПоПравилу там же.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С