Проблема с 1C + PostgreSQL #599734


#0 by Velber
Возникла проблема с 1С 8.2.15.301 и PostgreSQL 9.0.3-3.1C на серваке стоит 24 гига оперативы и все нормально работает, но тут решили расширить оперативу и поставили 48 гигов и спустя разное количество времени сервак уходит в странное состояние. Он вроде не зависает а что-то делает, но работать не возможно т.к. все становится не доступным. И в журнале регистрации событий нет никаких записей по этой проблеме, т.к. по факту он работал. postgresql.conf не меняли. В чем может быть проблема?
#1 by Креатив
В памяти?
#2 by Omskdizel
А точно только память добавляли? Может релиз обновляли сервера какого-нибудь, 1С например?
#3 by mikecool
хз, раза три меняли сервак - вроде работает
#4 by Velber
Ошибки только когда увеличиваем память. Стоял постгре 8, поменяли на 9 не помогло. Причем в файловом режиме этой базы все нормально.
#5 by Omskdizel
Я вас поздравляю, с вероятностью 95% проблема с планками памяти, 2% проблема со слотами памяти, 2% человеческий фактор. Если вы _добавляете_ память, то попробуйте заменить эти планки у поставщика на другие и проверьте работоспособность сервера. Если сделать такое затруднительно, то вытащите старую память - вместо нее воткните новую. Если будет та же проблема, то новая память косячна на 99.99%. Если вы меняете память, ввиду отсутствия свободных слотов, то только поставщик может помочь. Можно конечно попробовать поискать, какая именно планка не пашет, но это уже по желанию. Способ танцев с бубном я описал выше.
#6 by Velber
А почему же сейчас сервак без проблем работает на этих же 48 гигах.
#7 by Omskdizel
Хм... А как связано с ?? Он работает или не работает? Если имеется ввиду, что он какое-то время работает, а потом нет, то память очень по-разному может ерундой заниматься. Или например какое-то время не зацепляется битый участок памяти, как только пошли большие запросы к серверу - участок зацепляется - случается зависание.
#8 by Velber
Узнал у админа, что проверяли планки, на них все работало, и мем-тестом все проверяли, так что не аппаратная ошибка.
#9 by Velber
Может из-за настроек по умолчанию postgresql.conf?
#10 by Ranger_83
Случаем не софтовый ключ пользовательских лицензий стоит на серваке?
#11 by ansh15
Может посмотреть, чем заняты процессор и память после перехода в режим "странности", какими процессами?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С