Слетели полные права у всех пользователей #600755


#0 by TDSt
В базе 1с 8.2 Документооборот слетели права у ВСЕХ пользователей. Причем мистическим образом ни у одного пользователя нет полных прав. Соответственно не могу даже открыть список пользователей. Подскажите пожалуйста, какой-нибудь способ войти с полными правами, пусть даже и с потерей списка пользователей.
#1 by Галахад
Так Гугл же.
#2 by golden-pack
Не разу такого не было. Как может такое быть ?
#3 by Песец
Как ты узнал, что ни у одного пользователя нет полных прав?
#4 by TDSt
Галахад, и Гугла спрашиваю, и просто умных людей. golden-pack, да если б знать КАК такое может быть, так и решение бы было)
#5 by Галахад
#6 by Ranger_83
А что с базой делал непосредственно перед ЭТИМ
#7 by TDSt
да эта косячная система и раньше выкидывала такие фокусы, сбрасывая полные права пользователей, отчего пользователь имел бледный вид и малую долю информации. возврат галки на полные права делал всех счастливыми, а вот сегодня и мне и всем остальным с утра объявил байкот...
#8 by TDSt
сейчас допрос с пристрастием выявил факт вчерашнего удаления объектов, помеченных на удаление. Больше пока никто не сознается ни в чем
#9 by Azverin
ох, уж эти детки (с)
#10 by Ranger_83
уууу...
#11 by Песец
Система, в которой юзеры, лишенные полных прав делаются бледными, действително какая-то косячная.
#12 by VFrol
+11 Ну и как им (юзерам)"полное удаление" то делать тогда.
#13 by kosts
После восстановления из резервной копии бывает слетают пользователи.
#14 by TDSt
Добрые люди подсказали лечение. Вот оно, пользуйтесь. Всем огромное спасибо! 1С при работе на SQL хранит список пользователей в двух местах: в таблице v8users и в файле users.usr который бинарно расположен в таблице Params. Надо заставить платформу думать что в базе нет ни одного пользователя. Для этого необходимо переименовать таблицу v8users и строчку с файлом users.usr. Открываем SQL Server Management Studio логинимся и создаем запрос к базе данных с содержанием: GO После этого открываем базу данных в конфигураторе и видим что платформа не спрашивает пользователя и пароль, при этом в SQL Server будет заново создана таблица v8users. Теперь чтобы всех пользователей вернуть обратно не закрывая конфигуратора выполним в SQL Server Management Studio запрос: DROP TABLE v8users GO EXEC sp_rename 'v8users_old', 'v8users' GO GO После выполнения запроса в списке пользователей появяться все пользователи, останеться только найти нужного и изменить ему пароль.
#15 by Aleksey
А разве в последней платформе не поменяли таблицу?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С