Попытка получения неинициализированного значения параметра сеанса #602232


#0 by gusden
Начал только разбираться с 8.2 может подскажет кто по опытней в чём проблема? Создал отчёт на СКД и в выражении представления прописал функцию из общего модуля: КонецФункции вот на этом куске кода ругается на параметры сеанса Вот этот кусок кода отрабатывает:
#1 by gusden
Ещё почему-то ставлю точку остановки в ПроверитьЛогиПароль и отладка производится, а вот в ПредставлениеРубрики точька остановки игнорируется что тоже мне не понятно.
#2 by golden-pack
прочитайте про отладку на сервере
#3 by gusden
Да я же почитал и добился чтобы функция ПроверитьЛогиПароль отлаживалась, а она запускается на сервере причём устанавливает ПараметрыСеанса. Но вот функция из общего модуля которая вызывается из СКД почему-то не отлаживается.
#4 by andrewks
кстати, есть и баг платформы такой, если 14-я или 15-я, то обнови до релиза 8.2.15.301
#5 by kutshai
Яндекс про этот вопрос пяток ссылок знает. В том числе на Мисту, а так же на инфостарт
#6 by gusden
Да перед тем как задавать вопрос  почитал конечно. Что интересно вызов функции из формы справочника срабатывает без проблем КонецПроцедуры А вот из СКД выдаёт ошибку
#7 by gusden
Платформа 8.2.15.289. Причём в файловом варианте всё работает без проблем, а вот в клиент серверном не могу получить параметры сеанса. Поднять платформу сразу не могу нужно поменять у всех пользователей и на удалённом офисе.
#8 by gusden
Так может кто-нибудь посоветует что-то кроме обновления платформы? пока сделал так КонецФункции Но вопрос остаётся открытым. Как подыму платформу отпишусь помогло ли.
#9 by andrewks
Ошибки исправленные в 8.2.15.301 10096672  Попытка получения неинициализированного значения параметра сеанса Проблема: В клиент-серверном варианте информационной базы при работе в толстом клиенте, если кластер содержит несколько рабочих процессов, или выполнялись динамические обновления конфигурации базы данных, то при попытке получить из кода толстого клиента значения некоторых параметров сеанса может происходить ошибка Попытка получения неинициализированного значения параметра сеанса Дата публикации: 2012-01-19
#10 by dmpl
Было уже:
#11 by gusden
Ок сп. Только у меня ошибка в тонком и в толстом клиенте. В любом случае подымим платформу.
#12 by gusden
Сп. инициализировал в УстановкаПараметровСеанса и проблема снялась.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С