Можно ли поле (типа справочник.ссылка) заполнить другим значением? #602325


#0 by Ira_19
Вопрос: возможно ли каким-то образом сделать так, чтобы при выборе из справочника какого-либо значения в поле подставлялось не Наименование (или Код), а заданное другое значение из этого справочника (другой реквизит)? Я так понимаю, что если у поля стоит тип Справочник.Ссылка, то оно и заполняется значением основного представления (кода, наименования). Но может, есть всё же способ хранить в нём другой реквизит справочника?
#1 by asady
отдохнуть вам нужно.. чисто женский вопрос между прочим если нельзя но очень хочется то....
#2 by Ira_19
Спасибо за ответ :D
#3 by Alex375
Если вопрос в ОТОБРАЖЕНИИ значения поля, тогда можно. А если требуется именно записать в поле значение другого типа - тогда нет.
#4 by Alex375
как я понял вопрос касается именно отображения значения, а значит выполнить можно :)
#5 by ВосточныйПарень
А фото где?
#6 by Sammo
Хранится не реквизит справочник, а ссылка. Отоброжение элемента справочника регулируется настройками справочника в конфигураторе
#7 by Ira_19
Если сделать настройки в справочнике, то при любом выборе значения из справочника (в разных документах) будет подставляться "настроенное" значение реквизита, я правильно понимаю?. А так, чтобы в одном только документе такое проделать, никак?
#8 by Alex375
Можно, я же уже говорил :)
#9 by Buster007
ерундой вы занимаетесь, ерундой.
#10 by Ira_19
подскажите, пожалуйста, как))
#11 by Buster007
это всё равно что сделать справочник "Номенклатура" и у него будет реквизит "Статья затрат". Потом в документах указывать в реквизите "Статья затрат" справочник "Номенклатура"...
#12 by Alex375
Можно в событии "ПриВыводеСтроки" подставить то что требуется. Можно свою таблицу сделать. Можно вообще табличный документ там использовать. Вообщем вариантов масса :)
#13 by Ira_19
спасибо, попробую
#14 by lxs
Лучше ПриПолученииДанных. ПриВыводеСтроки нафиг завесит базу, отрисовка списка начнет безбожно тормозить. Использование ПриПолученииДанных также отразится на скорости отрисовки списка, но не так критично. А вообще прав. Глупость это.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С