Ввод постоянного начисления или удержания #602521


#0 by Япоша
Ребят подскажите.Создаю документ номер1 "Ввод постоянного начисления или удержания"(премия за произ- ные  результаты(ежемесячная)) Ставлю чтобы он действовал  к примеру с 01.01.2012 дату окончания не ставлю так как в нашей компании часто меняют сумму .В 01.02.2012 заводят новый документ номер 2 "Ввод постоянного начисления или удержания"(премия за произ- ные  результаты(ежемесячная)) с другой суммой и периодом  01.02.2012 -29.02.2012.Но в марте сумма из документа номер1 не возвращается.Как правильно создавать эти доументы
#1 by ilou
может прекращать нужно.
#2 by Япоша
Пробовал прекращать на период  01.02.2012 -29.02.2012 и а разовых начислениях создавал нужную  сумму но начисления которые действуют с 01,01,2012 не возобновляются!
#3 by Vovan1975
а почему документ премии не используете?
#4 by Япоша
Нашел решение следующим способом:Создал начисление вытесняющее ежемесячную премию:Если сотруднику нужно на месяц изменить постоянную премию(во многих компаниях оклад+премия=зп,премия фиксированная)В документе "Ввод постоянного начисления или удержания" создается документ с видом расчета(вытесняющая ежемесячная премия) и периодом который нужен к примеру на месяц.После того как период заканчивается стандартная премия(премия за произ- ные  результаты(ежемесячная)) начинает начисляться снова.Есть небольшое но,в случае если вдруг решат особо одаренного наказать(лишить премии)мое начисление не получиться использовать(так как сумма начисления нельзя поставить ноль)для этого пока нашел следующий выход :Создаю документ "ввод постоянного начисления или удержания" вид расчета выбираю такой же как и у первоначальной премии в моем случае это премия за произ- ные  результаты(ежемесячная) и ставлю прекратить с дату(дата прекращения).А уже в следующем месяце создаем заново документ премия за произ- ные  результаты(ежемесячная).
#5 by Fragster
автор! у меня почему-то глаза выпали от твоих постов! пожалуйста, используй переносы строк и знаки препинания!
#6 by Япоша
Извиняюсь.
#7 by Иоканаан
Ваши посты осилит не каждый. :) Насколько я Вас понял, у Вас используется премия, размер которой может меняться от месяца к месяцу. Если так, то я бы описал премию с порядком расчёта от параметра, который должен вводиться периодически для каждого сотрудника, получающего такую премию (ПВР "Основные начисления"). Ввод параметра делается через обработку "Показатели расчёта заработной платы" (пункт меню "Расчёты с персоналом"). Другой вариант - без мудрствований пользоваться документом "Премии сотрудников организаций" (премия берётся из ПВР "Дополнительные начисления"). И третье. Премия - это обычно дополнительное начисление, т. е. не имеет периода действия и описывается в ПВР "Дополнительные начисления". Если у Вас так, то назначать его документом "Ввод постоянного начисления или удержания" просто некорректно.
#8 by Япоша
Ап тема актуальна=( Я немного не правильно все представил=)Документом "Ввод постоянного начисления или удержания организаций" можно устанавливать любые основные начисления.С периодом от конкретной даты, до бесконечности(До увольнения работника),что удобно для расчетчика (не нужно каждый месяц заполнять к примеру в моем случае премии).Но вдруг мне нужно срочно поменять сумму начисления к примеру в середине периода(на месяц)!Как сделать чтобы в следующем месяце после изменения начисления ,сумма вернулась к первоначальной?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С