БП ИП и отрицательные остатки! #604899


#0 by PARHOM
В настройках справочника организации стоит физическое лицо(индивидуальный предприниматель). Система налогообложения - общая. в настройках параметров учета на закладке "Запасы": -стоит галочка "разрешается списание запасов при отсутствии остатков по данным учета". - стоит галочка "ведется учет по партиям(документам поступления)". - учет по складам(местам хранения) ведется по количеству и сумме. Проблема заключается в том, что несмотря на разрешение отрицательных остатков, программа при проведении реализации(вызывающей отрицательные остатки) не проводит документ и пишет следующее: "Не списано "100" ед. по номенклатуре "товар", так как в налоговом учете не найдены остатки по партии ""." или если даже есть остатки по счету 41.1 при проведении реализации пишет: Подскажите пожалуйста, что делаем не так?
#1 by Ranger_83
Блэк-джек и шлюхи Проводки,то при этом формируются  или нет?
#2 by PARHOM
Документ не проводится! Проблема касается только налогового учета. И то, что ИП. в нете много информации про эту проблему, но нет решения! Вот и спрашиваю, как кто решил её...
#3 by PARHOM
ап? у всех работает? или никто не сталкивался?
#4 by shag008
история та же, что и в УСН 7.7 там для книги доходов и расходов данные нужны поэтому в минус и не разрешает торговать система лечится наверное только через конфигуратор
#5 by Aleksey
"разрешается списание запасов при отсутствии остатков по данным учета". и ИП вещи не совместимые
#6 by PARHOM
так то и в простой ооо - отрицательные остатки вещи не совместимые! Все очень просто. пришел товар на склад. его уже оплатил покупатель. мне необходимо продать его и сделать документы. позже(когда появится свободное время) я введу документ поступление и перепроведу все документы. С бухгалтерской точки зрения все будет в порядке)) для этого и предусмотрена эта галочка "разрешается списание запасов при отсутствии остатков по данным учета", которую придумал и реализовал разработчик. проблема в том, что если ООО - программа работает, если ИП - разработчик не доработал до сих пор эту необходимую возможность. Повторяю, в конце дня все поступления забиваются и на ночь запускается перепроведение документов за весь(с момента пропущеного поступления) период.
#7 by PARHOM
Если кто-нибудь все таки решил данную проблему через модификацию базы данных - где какие изменения необходимо произвести? ап
#8 by Aleksey
Нет ты не понял. В простой ОО эта галка работает. У ИП - нет
#9 by PARHOM
спасибо кэп!(с)
#10 by PARHOM
Похоже на то. Вот и спрашиваю, может кто уже полазал в отладчике и скажет какую строчку закомментировать...
#11 by shag008
там далекооооо не одна строчка
#12 by PARHOM
Отчего же? дважды по ровно две строчки.
#13 by PARHOM
если даст разрешение человек, который релизовал по моему предложению - я дам ссылку изумительное решение!
#14 by vqwy
и снова о том же
#15 by PARHOM
Решения там нет. а у меня появилось с утра. Ща хозяин решения на мой вопрос ответит и я поделюсь информацией. Хочется разместить здесь, поскольку на данный ресурс переодически заглядываю и нахожу решения некоторых проблемм. Вот и в этот раз хочу, чтобы сайт миста - помог другим)
#16 by PARHOM
у меня документов поступления вообще нет. до поры до времени. а реализации проводить надо и выписывать документы покупателям надо. в конце дня - забиваются все поступления и перепроводятся реализации.
#17 by vqwy
решение там есть) проверяй остатки по партиям и правь регистр ИП МПЗ в разрезе каждой партии , по которой есть остатки на начало учета, если были нач. остатки если не было - смотри по движениям ИП МПЗ по документам партий
#18 by PARHOM
есть решенине в 4 строки кода. даже если не было документов поступленя.
#19 by vqwy
между "понять логику программы" и "дописать * строчек кода" я выбираю первое)
#20 by Любопытная
Выкладывай уже, не томи) Очень хочется посмотреть на твою гениальность
#21 by vqwy
ТС, тебе не разрешают публиковать волшебный код?
#22 by hhhh
ну может дата актульности учета рулит? Без всякого волшебного кода?
#23 by PARHOM
На форму документа поместить флажок, имя ФлагБезКонтроляПоНУ, в событии "ПриИзменении" этого флажка код: в модуле обЪекта найти строки: дописать условие следующим образом: Когда на форме ставим галку, то отключается проведение по регистрам учета ИП, т.е. документ проведется в любом случае. Если галка не стоит - то стандартное проведение. З.Ы. Поскольку пошел перепост этого кода в соседние ветки на форуме добавляю: если вы провели хотя бы один документ с использованием этой добавленной галки, после этого (в конце недели, в конце месяца, когда введете приходы) необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнить групповое перепроведение документов начиная с первого проведенного с такой галкой. В противном случае будете долго искать почему неверно формируется книга учета доходов-расходов ИП. Еще раз: если не понимаете что этот участок кода делает и на что влияет - не трогайте конфигурацию. Все на свой страх и риск.
#24 by PARHOM
Суть вышеописанного метода заключается в том, что если пользователь поставил галочку в форме докумета - документ проведется! при повторном открытии документа - галочки не будет! и при проведении - опять будет смотреть остатки по НУ.(как и при групповом перепроведении документов)! Огромное спасибо за данное решение shurikvz! Да пользуйтесь все, кто сюда поиском зашел. ибо 1с пока не реализовали возможность! ps не забывайте обязателльно перепроводить документы, после введения поступлений задним числом. Слядитя за последовательностью документов! аминь.
#25 by vqwy
а ведь надо было всего лишь понять, как работает регистр
#26 by PARHOM
Уважаемый vqwy, не могли бы вы уделить несколько минуток внимания и рассказать ваше понимание работы регистра ИПМПЗ, думаю что еще не мало людей поблагодарят вас за это!
#27 by PARHOM
последнему вопросу - АП
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С