Порядок выгрузки объектов: Конвертация данных #607778


#0 by borrman
Добрый день! Есть обмен Розница->УТ (доработанная). Из розницы в УТ передаются документы Перемещение товаров и, созданный на его основании, Расходный ордер. После загрузки документа ПТ его табличная часть заполняется сериями (ЗаполнитьПоСериям - функция). Расходный ордер необходимо заполнить по табличной части ПТ. Все хорошо, но ПТ загружается ПОСЛЕ расходного ордера. И на момент вызова обработчика ПослеЗагрузки у расходного ордера ПТ еще не заполнен и не загружен в базу (есть только ссылка на него и все). Как обойти эту ситуацию? Спасибо!
#1 by Нуф-Нуф
есть реквизит порядок выгрузки
#2 by borrman
Это в ПВД? Порядок? У ПТ - 100, у РасходныйОрдерНаТовары - 850.
#3 by fisher
Конвертация вся при выгрузке делается в источнике. Поэтому если ты чего-то там уже при загрузке в приемнике делаешь, то обратно никак. Либо все в источнике конвертируй, либо уже сам всё ручками при загрузке. Если серии ну никак в источнике не сопоставить (нету физически нужной инфы), тогда можно еще в два приема извратиться - сначала конвертить ордера без серий, а при загрузке ПТ находить их и дозаполнять.
#4 by borrman
Ну все верно. Вот я при загрузке в обработчике ПослеЗагрузки хочу обработать документ ПТ. При повторной выгрузке все отлично получается.
#5 by fisher
Попробуй передвинуть ПТ в списке ПКО выше ордера (при этом автоматом приоритет поменяется).
#6 by borrman
попробовал - без изменений. кроме того в я писал порядок правил :(
#7 by borrman
Вот еще - возможно очень важно: это выгрузка только измененных объектов. Что-то мне кажется, что тут этот порядок не работает. (обработка ОбменДаннымиXML).
#8 by Vovan1975
если у расходного ордера имеется реквизит "Документ-Основание" то выгружай не перемещения а расходные ордера а они через этот реквизит вытащат документ перемещение.
#9 by Vovan1975
другой вариант - в ПВД в событии "после выгрузки" перемещения принудительно (выгрузить по правилу)выгружай расходные ордера по даному перемещению. другой вариант - создавать расходные ордера "на месте" - в базе-приемнике.
#10 by fisher
Я про ПКО, а не про ПВД
#11 by Stim
сделать повторную загрузку, когда ПТ уже загружен - предлагали?
#12 by Vovan1975
предлагали - это вариант "ПВД в событии "после выгрузки" перемещения принудительно (выгрузить по правилу)выгружай расходные ордера по даному перемещению."
#13 by borrman
Спасибо. Тема закрыта. Использовал совет - , но ошибка была просто в другом - использование запроса к базе с незаписанным объектом.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С