8.2 СКД Неправильно рассчитывает начальный/конечный остатки #608359


#0 by adron
Задача получить отчет - ведомость по регистру, с расшифровкой до регистратора. Должна быть возможность выбирать произвольное количество группировок. Казалось бы задача простейшая. Может я чего не так делаю? Вот запрос в СКД: Выбираю группировку "Основное средство". При таком запросе в полях "СуммаНачальныйОстаток" и "СуммаКонечныйОстаток" получается полнейшая ахинея, даже близко не стоящая рядом с правдой. Если запрос такой: Всё ОК. Вопрос можно ли в СКД строить отчеты с группировками по регистратору?
#1 by adron
Такое ощущение, что "он там где то у себя внутри" рассчитывает нач и кон остатки по каждому регистратору, а потом их всех складывает, и получает итоговый начальный остаток!!! .ука!
#2 by Flyd-s
В ресурсах СКД рассчитывать по: склад, ОС
#3 by daim-1
Сталкивался с подобным, "рассчитывать по", кстати, не помогало. Вывернулся через создание отдельных подзапросов на остатки с пустым регистратором и на обороты с регистратором, которые и объединил в один запрос. Как оказалось в типовых конфигурациях такие выверты для отчетов сплошь и рядом.
#4 by adron
так мне же надо рассчитывать по всем полям. Планируется что это будет универсальный отчет. Захотел по ОсновномуСредству сформировал только. Захотел - по всем группировкам, включая регистратор. Неужеди СКД этого не умеет? О_о
#5 by asady
остатки по регистратору заказал и удивляешься результату - пятнично
#6 by chelentano
вроде бы ещё нужно выбрать период... типа: ОсновныеСредстваОстаткиИОбороты.Секунда,
#7 by adron
Раз ты такой умный, подскажи пож-та, как добиться мне желаемого результата? 2 варианта отчета? Кста, жаль что пятница на этой неделе не последний день:(
#8 by aspirant
уже все разжевано
#9 by adron
похоже ты прав...
#10 by adron
Короче 2 отчета нужно делать. 1-й: без регистратора, 2-й с принудительным разворотом по регистратору:) Спасибо тебе 1С! Чем дальше тем лучше!
#11 by adron
Моя не правда. Вот как нада: в настройках виртуальной таблицы ставим периодичность Авто. Выбираем ВСЕ поля. Тогда правильно считает хоть с регистратором хоть без. Это в случае с одним простым запросом.
#12 by adron
Блин, подскажите как сделать: Вот так работает: но стоит добавить строку:    ВЫБОР        КОГДА ОсновныеСредстваОстаткиИОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.СписаниеОС так сразу начинают кривые остатки вылезать. Как сделать то, есть ещё мысли?
#13 by adron
Решил с использованием нескольких наборов данных, почти как говорил (только он говорил про подзапросы). В Одном остатки и обороты без регистратора в другом обороты с регистратором. Гемор конечно...
#14 by acsent
еще один дебил про остатки по регистратору
#15 by lubja
в же сказали уже что делать... так устроена скд... чтобы получить правильные остатки с расшифровкой до регистратора нужно выбрать помимо регистратора еще и ПериодСекунда
#16 by lubja
+15 просто выбрать в выбранные поля, выводить не нужно
#17 by kev789
кажется можно у секунды поставить "обязательное"
#18 by fisher
Ветку не читал, но на ИТС целая статья есть - какие условия надо соблюсти, чтобы СКД могла правильно рассчитать остатки.
#19 by le_
"Особенности расчета итогов по полям остатка. Использование реквизитов измерений." "Типичные проблемы при расчете остатков."
#20 by fisher
+ Нормально по регистратору итоги считает. Все условия не помню - надо обратится к первоисточникам. Кажись кроме всего прочего регистратор должен присутствовать в выбранных полях и ему должна быть назначена соответствующая роль периода.
#21 by adron
Повторяю: стоит добавить строки ВЫБОР        КОГДА ОсновныеСредстваОстаткиИОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.СписаниеОС И вся идиллия с правильными остатками рушится , спасибо фу, какой не культурный сука
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С