Настройка весов CAS-LP 1.6 #608870


#0 by mic_net
Доброго времени суток. Помогите с подключением весов CAS LP-15R(VS1.6) Собственно, у весов есть два интерфейса, RS232 и Ethernet. Через RS232 вроде бы все нормально грузится (сам не проверял) а вот с Ethernet никак не хочет. На панельке лампочки радостно мигают, а настройках весов установил логический номер "1" и скорость 9600. Поставил tibbo, та нашла в сети устройство, там поставил скорость 9600,порт 8111 и остальные настройки в соответствии с мануалами из интернета. Но так и не хочет работать. Проверяю драйвером Атола пишет (-2010) Весы не готовы к обмену информацией. Как можно решить проблему?
#1 by woww
Использую CAS-5000. Обработку загрузки для 7.7  сам написал использую драйвер. Так вот там надо указывать ip  и порт. Номер весов и скорость указывать мне не понадобилось.
#2 by mic_net
а что за драйвер?
#3 by mic_net
попробовал несколько утилит с просторов интернета, говорят что соединение установлено, но весы не отвечают. Судя по тому что в самих весах настроек немного, скорее всего необходимо сделать какие то настройки в tibbo. Кто нибудь ей пользуется?
#4 by mic_net
up
#5 by DjSpike
#6 by DjSpike
Есть предложение объеденить усилия в данной проблеме.
#7 by viramen
Вот это читали?
#8 by DjSpike
Читали. Нафига использовать платный драйвер если есть беслатная dll для весов ???
#9 by MikeFromAtol
Самый простой и безгеморный вариант - заменить это угребище на например CL5000J Но не самый дешевый....
#10 by MikeFromAtol
Я с этой моделью еще в 2004 имел предосудительные интимные отношения. С тех пор ничего не изменилось - тиббо это гребаное как через раз работало, так и продолжает...
#11 by Torquader
Главное - не забывать,что Ethernet-плата - это только преобразователь сигнала в rs-232,то есть все настройки нужно ставить как для com-порта. Также нужно помнить,что весы комплектуются тремя видами плат,и тиббо - не самая плохая из них. На сайте cas-есть утилиты под все типы плат и демо-программа. Знакомство весов с сетью лучше начинать с них - только после успешного взаимодействия с тестовой программой можно переходить к 1С.
#12 by mic_net
да, все в точности как там делал. Пробовал с разными скоростями обмена и номерами устройств. Эффект тот же. Сетевая карта видится, на обмен не хочет выходить.
#13 by mic_net
сегодня попробовал на CL5000J там все нормально прошло, но там стоит полноценная сетевая карта CAS, если не ошибаюсь.
#14 by mic_net
Настроек то немного, в самих весах 2 параметра всего, а вот в tibbo конечно сложнее, но пробовал сделать все как на сайте атола, находил готовые файлы настроек, где надо только ip поменять - все одно.  С сайта CAS скачивал их утилиты, говорит в основном, что соединение по TCP установлено, а весы не отвечают. Пока больше склоняюсь к проблеме железа, а не настроек. Пробовал на виртуальной машине под WIN XP поработать - не помогло (до этого WIN 7 x64).
#15 by big
попробуй на чистой ХР поработать. Собссно таких жестких траблов с ними не было, хотя согласен, что весы дрянь.
#16 by mic_net
виртуалку с нуля делал, WIN XP не сборка.
#17 by big
а может все-таки по-пробуешь? ;-)
#18 by mic_net
ну собственно на виртуальной машине поставил чистую XP. Не ставил туда ни антивируса ни прочего. Только утилиты для весов. Или мы про разное говорим?
#19 by big
Я предлагаю взять комп именно с ХР. Не с виртуалкой, а именно с ХР. Чтобы исключить это звено из цепочки
#20 by mic_net
нашел комовский провод от весов. Пробую через него - пишет нет связи и не находит. Тогда вообще странная штука. Получается что проблема в карте tibbo. Можно как-либо определить её работоспособность? Лампочки задороно перемигиваются, на вид все в норме, предохранитель целый...
#21 by big
провод точно от весов?? распайка там должна быть 2-2, 3-3, 5-5
#22 by agres
Скорее всего, проблема не с картой Tibbo, а com-портом самих весов.
#23 by mic_net
Провод вроде из коробки, но проверю обязательно. Возможно в нем беда.
#24 by agres
Да нормально там все с проводом. По Ethernet до Tibbo достучаться можно, а вот до самого com-порта нельзя ни напрямую, ни через Tibbo. Это с высокой степенью вероятности и подтверждает, что проблемы с com-портом. У меня более 60 таких весов, и за год на пяти из них com-порты приходится менять.
#25 by big
Хмм... Вроде как в комплекте там никаких проводов не идет, всё на коленке колхозится :)
#26 by mic_net
Проверил кабель.. 2-2, 3-3, 5-5.  DjSpike у тебя через COM грузятся?
#27 by mic_net
и после замены СОМ порта все нормально работает? через Ethernet работает?
#28 by Torquader
На весах переключатель - COM-Ethernet, если в положении COM, то tibbo отвечает, но весы-то его не ждут. Подвиньте выключатель. P.S. у меня обычно проблемы с тем, что на Windows 7 дрова для настройки tibbo не ставятся - приходится с собой нетбук таскать, чтобы настроить.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С