Программно обновить реквизит формы #608912


#0 by Arikite
Почтеннейшие гуру! Подскажите как программно открыть форму, обновить реквизит формы и записать документ Премного благодарен :)
#1 by Deon
Зачем?
#2 by Avganec
получаешь, заполняешь все, записать. все как вы сказали. а основной вопрос действительно: зачем? а если нужен кусок кода, то тогда надо просить его.
#3 by Arikite
Понял, прошу прошения за невразумительность вопроса. Суть вопроса отраженна в ветке - : Из ТиС выгружаются документы в БП 2.0 (на момент написания поста - релизы конф последние). Из ТиС выгружаются документы посредством встроенных в конфигурацию правил обмена. В БП выгруженные данные загружаются посредством обработки Универсальный Обмен Данными в формате XML. Загрузка происходит без появлений сообщений об ошибке. Анализирую документы формирующие движения по 51 счету. После выгрузки необходимые реквизиты в документах списание/поступление на р.сч - проставлены (за исключением реквизитов формы - счета расчетов - причина понятна, счета проставлены в ручную). В ручную провожу документ - документ проводится, НО при этом не формируются движения по проведенному документу. Опытным путем выясненно, что в случае, если ручками снова выбрать договор контрагента и снова провести документ - движения при проведении документа формируются. В виду того, что документов имеется определенное количество - ручками проставлять счета учета - не особо удобно - для проставления счетов использую обработку Универсальный подбор и обработка реквизитов документов - которая по мимо прочих удобств позволяет произвести над документом действия с произвольным алгоритмом. Как уже сказано выше при ручном выборе договора контрагента и последующем проведении документа - движения по документу формируются. Исходя из всего выше сказанного прошу почтеннейших гуру (не сильно глумясь - гуглил тему ответственно) помочь с алгоритмом обозначенным в сабже, либо дельным советом по сути проблемы.
#4 by mikecool
"Опытным путем выясненно, что в случае, если ручками снова выбрать договор контрагента и снова провести документ - движения при проведении документа формируются. " сам не понял, что тема тебя ведет не в том направлении?
#5 by Arikite
в смысле?
#6 by mikecool
в прямом - запиши нужный договор на этапе обмена
#7 by mikecool
+6 и проверь, что происходит при изменении договора
#8 by mikecool
+7 наверняка курс и кратность не проставляется
#9 by Reset
Посмотреть обработчик ПриИзменении поля договора и сделать аналогичные действия программно
#10 by Serg_1960
(имхо) Вам не нужна форма и "Программно обновить реквизит формы". Достаточно "подсмотреть" алгоритм формы при изменении реквизита и "скопировать" его в свой алгоритм. PS: это можно расценивать как "дельный совет по сути проблемы" ? :)
#11 by Arikite
нужный договор выгружается и записывается при обмене. В выгруженном документе - уже проставлен договор контрагента (тот который был выгружен).
#12 by Arikite
+11 при проведенни документа с договором проставленным при выгрузке - движения по документ при проведении - не формируются
#13 by Arikite
при изменении договора и последующем проведении документа - движения по документу формируются
#14 by Arikite
спасибо за отзывчивость! Основной вопрос - почему не формируются движения по документу выгруженному по типовым правилам :)
#15 by Deon
Возможно, изменение договора в форме изменяет какой-то другой реквизит, который обменом не грузится.
#16 by Arikite
сумма проставлена не списком (галочка "списком" - не установленна.
#17 by Arikite
так собственно и хочется разобраться почему штатными правилами что выгружается на так. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой при обмене?
#18 by Serg_1960
Сталкивался. И не раз. Как только слышу про "Универсальный обмен данными" - так сразу вспоминаю, что он не такой уж и "универсальный" как декларируется.
#19 by Arikite
Попрошу совета в другом формате - нужен фрагмент кода который позволит используя внешнюю обработку программно открыть форму документа, обновить значение реквизита ДоговорКонтрагента (речь идет о документе - поступление на р.сч), записать документ и закрыть его.
#20 by milan
фрагмент кода у тебя в модуле формы документа, по-моему несколько раз уже написали в ветке, в например
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям