Закупочная цена в 1С Розница #609572


#0 by devochka_1c
Подскажите, пожалуйста, а нужно ли в 1С Розница (1.0) через Установку цен номенклатуры устанавливать закупочную цену (или достаточно вводить закупочную цену в документ поступление товаров)? Реализация ведется по розничным ценам.
#1 by Zeldan
Если введешь в справочнике, в документе будет сама выставляться цена закупки при поступлении.РтиУ само собой по рознице..
#2 by devochka_1c
подскажите, пожалуйста, а если ввожу документ Поступление товаров, заполняю цену в документе при проведение выдается сообщение "Изменились закупочные цены..." нужно ли в этом случае создавать документ установка цен номенклатуры для установки новых закупочных цен?
#3 by Zeldan
Так вроде, дает же провести документ. Просто обычно при каждом проведении/перепроведении будет выдавать это сообщение, пока не сформируете док "Установка цен номенклатуры", а он по дате будет подтягивать нужную цену. В принципе, если дает проводить то можно не обращать внимания, это 1с рекомендует как лучше..
#4 by devochka_1c
да, проводит. т.к. у меня нет достаточного опыта, хотелось услышать Ваше мнение. И в этом случае все равно можно не устанавливать закупочные цены документом Установка цен номенклатуры? А это не повлияет ни на что?
#5 by Zeldan
По хорошему док. "установка цен" нужно формировать, но если вы их вбиваете руками и вас устраивает,то можно.Если б это было критической функцией, 1с не дала б даже провести. Это может проявится в каком-то из отчетов потом, по поставщика или что-то такое. Если такие вещи вас не интересуют, то можно вводить руками. Может еще кто в тему заглянет подскажет. -)
#6 by devochka_1c
ок, спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С