Как вернуть конфигурацию на поддержку? #615173


#0 by Mikhail Volkov
Как-то раньше не приходилось этого делать... Обновлял УТ 11.0.7.21 на УТ 11.0.8.8, почему-то задвоился Макет у документа ЖурналУчетаСчетовФактур, изменения не принимались!? Снял с поддержки, чтобы удалить этот дубль. Теперь надо дальше обновлять на 11.0.8.11, а обновление не принимается, вроде как для моей конфигурации оно не предназначено!?
#1 by pumbaEO
достать cf поставки и с ним объединить.
#2 by rotting
Смотри версию конфигурации поставщика
#3 by 1C-band
1. Выгрузить (сохранить) конфигурацию поставщика; 2. Объединить с ней текущую конфигурацию.
#4 by Mikhail Volkov
Дык, свои уже перенесенные изменения потеряю? Их не так много, но все же... Опа, конфигурация поставщика 11.0.7.13!? Вернулся к 11.0.7.19 с моими изменениями, там тоже конфигурация поставщика 11.0.7.13!? Выгрузить (сохранить) конфигурацию поставщика - куда в новую конфу? Объединить с ней текущую конфигурацию - это как сделать, чтобы конфигурацию поставщика стала 11.0.7.19, 11.0.7.21...
#5 by klikotold
1. Есть у тебя новые изменения конфы. Делаешь с них отдельную базу базу и сохраняешь файл конфигурации. 2. Обновляешь этим файлом конфигурации свою базу методом сравнения изменений. На вопрос поставить на поддержку соглашаешься.
#6 by Mikhail Volkov
Вроде все так и делал... в копии базы сделал обновление с 11.0.7.13 на 11.0.7.19, те мои изменения, которые затерлись им, перенес руками. Полученную конфигурацию сохранил. Аналогично все проделал с обновлением 11.0.7.21. Эту копию выложил на тестирование еще в марте. Бухи только сейчас проснулись, что у них в текущей конфигурации 11.0.7.13 вместо новых СФ1137 фантики в виде внешних печатных форм. Сейчас давай бегом обновляй... а в старой конфигурации еще мой напарник чет свое прикрутил... Сейчас объединить с конфигурациями из ранее сохраненных файлов, вроде все ОК, а конфигурация поставщика остается старой 11.0.7.13!? Ничего не предлагается, ничего не спрашивается? Как её обновить?
#7 by Mikhail Volkov
Кажись понял, сперва надо накатить обновления 1С, чтобы конфигурация поставщика изменилась, а потом свои, с изменениями из ранее сохраненных файлов... или можно как-то короче?
#8 by klikotold
Вот статья по сложный обновлениям.
#9 by minele
Вариант:1. все свои дополнения перевести во внешние обработки 2. После выполнения 1 пункта обновить типовым релизом. Вариант 2. Просто сравнить с типовым оставить при обновлении необновленными свои дописки и дообновить их приемлемо вручную по аналогии с типовым или вообще не обновлять по возможности.
#10 by Mikhail Volkov
За статью спс! Вроде так все пошло... В Конфигурация – Поддержка – Настройка поддержки есть кнопка "Сравнить, объединить". Я так и не понял, что с чем, если конфигурация поставщика остается прежней? Я полагал, что она должна обновиться той, которую я загрузил из файла...
#11 by Mikhail Volkov
Это в файловом варианте пошло... А на работе серверный вариант! Обновляю теми же файлами сохраненных конфигураций, основная конфигурация становится, например, 11.0.7.19, а конфигурация поставщика остается старой 11.0.7.13!? По кнопке "Сравнить, объединить" что-то делается, но конфигурация поставщика остается старой 11.0.7.13!? Как быть то, не уже ли каждый раз, чтобы обновиться, переводить базу в файловый вариант?
#12 by hhhh
делай Обновить. Это тоже самое, только конфигурация поставщика еще меняется.
#13 by Mikhail Volkov
"Обновить" я делаю в копии, при этом кое какие мои изменения затираются, их восстанавливаю, и сохраняю конфигурацию в файл. Конфигурация поставщика в нем новая! Затем путем сравнения, объединения (может просто загружать ее?) обновляю рабочую базу серверного варианта, основная обновляется как надо, а конфигурация поставщика остается старой!?
#14 by hhhh
делайте "загрузить конфигурацию"? Зачем вы пускаете "Сравнение-объединение"? Прикалываетесь?
#15 by Hans
Судя по всему ему "Загрузить" достаточно будет. Не морочте ТС голову.
#16 by Hans
а нет ваще то у него там что то дописано.
#17 by Mikhail Volkov
По инерции, бывает пока бухи обновленную копию базы тестят, в рабочей старой конфе что-то подправишь, или напарник в тихоря что-то прикрутить... Ну что это не потерять, привык через объединение обновлять. Через "Загрузить" на сервере все обновилось как надо, добрался 11.0.7.21 релиза УТ11! (на других конфах с таким не сталкивался!?) ТС - это что? Total Commander или thin Client?
#18 by Mikhail Volkov
Обновил с 11.0.7.21 на 11.0.8.11, при сохранении конфигурации пишет "При проверке метаданных обнаружены ошибки! Операция не может быть выполнена". Ниже: Справочник.ВариантыАнализаЦелевыхПоказателей.Форма.НастройкаОтчетовДляРасшифровки: Дублирование имени объекта метаданных - действительно задвоился :( Дубль удалить не могу, конфигурация на поддержке... Что делать, снимать с поддержки? После удаления дубля, обратно на поддержку ставить... есть другие варианты?
#19 by Mikhail Volkov
На поддержку поставил... только мучает вопрос: отчего же конфигурация поставщика так раскорячилась?
#20 by МимохожийОднако
ТС - топик стартёр ))) СравнениеОбъединение - семерочный подход, бомба замедленного действия "инерционного" семерочного подхода. Могут слететь внутренние идентификаторы конфигурации поставщика.
#21 by МимохожийОднако
#22 by Mikhail Volkov
За то не все свои изменения переносить, а только те, которые пересеклись, и были затерты изменениями, сделанными 1С. Спс. Статья интересная, но для 8.1. А в 8.2 есть Трёхстороннее сравнение конфигураций?
#23 by МимохожийОднако
Не нашел разницы в подходе для 8.2 и 8.1.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям