Склеивание нескольких картинок и вывод в табличный документ #615881


#0 by oved
Делаю расписание работы врачей и записей пациентов на табличном документе. В области записи пациента нужно вывести несколько картинок одна за другой по горизонтали или по вертикали не выходя за границы области Так вот проблемы 2: 1) вывод картинки возможен только по ячейкам или областям ячеек. В итоге получаются пробелы между картинками или одна налезает на другую, смотря в какую клетку выводить. Одна картинка - 1.5 ячейки занимает. Можно как-то их склеить и вывести одну? Или есть какие-то идеи? 2) Картинка вылезает за рамки своей области. Ее нужно обрезать как-то. Help. На первый вопрос вообще нет идей как решить!
#1 by ssh2006
Посмотри этот метод: Расположить (Place) Синтаксис: Расположить(<Область ячеек>) Параметры: <Область ячеек> (обязательный) Тип: ОбластьЯчеекТабличногоДокумента. Область, в которой будет расположен рисунок. Описание: Помещает рисунок в указанной области ячеек табличного документа.
#2 by oved
Да, этим методом и располагаю рисунок. Но он больше ячейки и вылезает на следующую. Затем должен сразу же идти второй рисунок, но он может начаться с ячейки 1, тогда рисунки перекроются частично, либо с ячейки 2, тогда останется пустое место между картинками визуально.
#3 by ssh2006
Сделай для каждого из рисунков свои области
#4 by oved
а как область сделать меньше, чем размер ячейки?
#5 by ssh2006
Раздробить на большее число ячеек и из них сделать области
#6 by oved
да( но у меня очень много кода написано связанного с выводом построчно в ячейки. Нужно будет переписывать сильно. У меня разбиты ячейки на пятиминутки
#7 by oved
кроме как в левый верхний угол ячейки располагать картинку есть ли какие-то другие способы эту картинку двигать?
#8 by AAlexandra
у рисунка табДока есть реквизиты "лево" и "верх" - указывай любые координаты.. Также есть "Ширина", "Высота" - масштабируй, если не влезает..
#9 by oved
здорово, отработало. Спасибо! А как сделать, обтекание картинки текстом?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С