виртуальная таблица Обороты #616749


#0 by Alex1979rak
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Бух 2.0. Хочу получить кредитовые обороты по счету 70 в разрезе сотрудников организации. Учет по счету 70 ведется в разрезе работников организации и видов начислений оплаты труда. Обращаюсь в запросе к виртуальной таблице регистра бухгалтерии Обороты ВЫБРАТЬ    ХозрасчетныйОбороты.Счет,    ХозрасчетныйОбороты.КорСчет,    ХозрасчетныйОбороты.СуммаОборот В результате получается, что в результате выполнения запроса в значения поля КорСубконто1 попадают не только сотрудники, но и виды начислений оплаты труда. В чем причина? Если я не прав, то подскажите в какую сторону копать.
#1 by zak555
почему корСчет, а не счет ?
#2 by Alex1979rak
Ну типа хочу видеть обороты, где кор счет 70, т.е. хочу видеть начисления ЗП.
#3 by PR
А почему субконто, а не корсубконто?
#4 by Alex1979rak
Ну так обозвал. Но параметр вроде бы правильно указываю.
#5 by Alex1979rak
Рассматривал док начисление ЗП и его проводки. Там видно что по проводке Дт20 Кт70 на счете 70 субконто1 сначала указывается вид начислений оплаты труда, а субконто2 - работник.
#6 by Alex1979rak
По СП: Параметр Субконто Задает набор и порядок субконто, которыми можно оперировать в запросе... Если параметр <Субконто> задан, то выбираются данные только по тем счетам, у которых определены все указанные виды субконто. При этом поля "Субконто<N>", будут содержать значения, соответствующие переданным видам субконто. Например, если один счет имеет настройку субконто "Материалы, Склад", а второй "Склад, Материалы", и параметр виды субконто задан как массив "Материалы, Склад", то поле "Субконто1" будет содержать материалы, а поле "Субконто2" - склады, не зависимо от счета Т.е. если я правильно понимаю, в моем случае если я ставлю фильтр по сотрудникам, то и в результате должны быть только сотрудники.
#7 by Alex1979rak
подниму разок
#8 by PR
Не ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконтоХозрасчетные.РаботникиОрганизаций, а ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконтоХозрасчетные.РаботникиОрганизации. У меня все работает.
#9 by Fragster
а не пофигу? те же яйца, только развернутые на 180
#10 by Alex1979rak
покажи, пожалуйста, как составил запрос. вид субконто у меня РаботникиОрганизациЙ
#11 by Alex1979rak
не понимаю твоей мысли
#12 by Alex1979rak
вопрос еще актуален. помогите, пожалуйста
#13 by PR
Вот так ВЫБРАТЬ
#14 by acsent
корсчет это не счет кредита
#15 by Alex1979rak
с этим согласен. у меня ведь такой же запрос. но так как у тебя не работает
#16 by Alex1979rak
и еще разок
#17 by Alex1979rak
...
#18 by Alex1979rak
Пробую сейчас вот такой запрос в консоле ВЫБРАТЬ    ХозрасчетныйОборотыДтКт.СчетДт,    ХозрасчетныйОборотыДтКт.СчетКт,    ХозрасчетныйОборотыДтКт.СуммаОборот Пробую варианты параметра Субконто: указываю, что это список значений - если делаю список как: Вид начислений оплаты труда, Работники организаций то в результате получаю ТЗ где СубконтоКт1 - это работники, а СубконтоКт2 - это виды начислений - если делаю список как: Работники организаций, Вид начислений то в результате получаю ТЗ где СубконтоКт1 - Вид начислений, СубконтоКт2 - работники Где логика? Никак не пойму.
#19 by Alex1979rak
апну
#20 by Alex1979rak
хэлп
#21 by Alex1979rak
вопрос еще актуален. помогите, если можете.
#22 by Alex1979rak
неужели никто не знает
#23 by Alex1979rak
может сейчас кто поможет
#24 by Alex1979rak
Знатоки, отзовитесь. Проблему так и не решил. Как поется в песне, попытка нумер 5...
#25 by Defender aka LINN
Логика в том, что ты нас обманываешь :)
#26 by Alex1979rak
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вот снова приступил к решению своей проблемы. Вот ссылка на ситуацию, которую я воспроизвел в демонстрационной базе Бухгалтерия 2.0. Обращаю ваше внимание на то, что делаю запрос к таблице оборотов регистра бухгалтерии. Фильтрую по счету кредита 70 и ставлю условие по субконто - передаю список значений где на ПЕРВОМ месте стоит вид субконто Работники организации, а на втором месте вид субконто Вид начислений. Как объяснить результат запроса? Ведь согласно СП : Конструкция языка запросов. Ссылка, или массив ссылок, или фиксированный массив ссылок, или список значений, содержащий ссылки, на виды субконто. Задает набор и порядок субконто кредита, которыми можно оперировать в запросе.
#27 by Alex1979rak
и я, кстати, никого не обманываю...
#28 by Alex1979rak
ну хоть откликнитесь
#29 by Alex1979rak
помогите, пожалуйста, разобраться
#30 by Alex1979rak
апну напоследок
#31 by Fragster
путаешь таблицу Обороты и ОборотыДтКт
#32 by Fragster
Обороты: Если параметр Субконто задан, то выбираются данные только по тем счетам, у которых определены все указанные виды субконто. При этом поля Субконто<Номер субконто>, будут содержать значения, соответствующие переданным видам субконто. Например, если один счет имеет настройку субконто Материалы, Склад, а второй Склад, Материалы, и параметр Субконто задан как массив Материалы, Склад, то поле Субконто1 будет содержать материалы, а поле Субконто2 - склады, не зависимо от счета.
#33 by Fragster
ОборотыДтКт: Параметры Субконто Дт и Субконто Кт определяют, в разрезе каких видов субконто будут сформированы обороты, а также определяют, какие значения будут связаны с полями "СубконтоДт1", "СубконтоДт2" и т.д. Обороты будут получены только по тем счетам, у которых определены все заданные виды субконто.
#34 by Fragster
это я про то, что на картинке из
#35 by Alex1979rak
не могу согласиться с утверждениями. акцентирую внимание, что написано в СП про параметр Субконто Кт: ...Задает набор и ПОРЯДОК субконто кредита... вот за слово "порядок" я и зацепился. а в таблице оборотов такое же "кино". возможно, при формировании проводок доком Начисление ЗП разработчики конфы ошиблись: ну как можно по счету 70 в субконто1 записывать Вид начисления, а в Субконто2 - работника организации. Ведь в плане счетов указано, что субконто1 - это работник, а субконто2 - вид начисления. никак я этого не пойму. что делать не знаю. опять таки пробовал менять местами значения в списке параметра &Субконто и результат как-то по другому формируется. могу даже показать
#36 by Alex1979rak
апну
#37 by DSatan
попробуй в параметр Субконто передать просто ПланыВидовХарактеристик.ВидыСубконтоХозрасчетные.РаботникиОрганизации без массива
#38 by Alex1979rak
вот результат
#39 by Fragster
порядок задает только в таблице Обороты. на картинке в - оборотыДтКт
#40 by Spieluhr
ВЫБРАТЬ    ХозрасчетныйОбороты.Счет,    ХозрасчетныйОбороты.Субконто1
#41 by Spieluhr
Счет и КорСчет не нужно одновременно выбирать из таблицы Обороты
#42 by Alex1979rak
ну вот результат
#43 by Alex1979rak
Обнаружил в типовой, что в типовой есть процедура ДобавитьСтрокуВДвиженияПоОтражениюВУчете общего модуля ПроцедурыУчетаЗарплаты, в которой формируются движения в регистре БУ. По отладчику вижу нестыковку: ВыборкаПоДоходам.КтВидСубконто1 = Работники организаций ВыборкаПоДоходам.СубконтоКт1 = пп.1 ст.255 НК РФ ВыборкаПоДоходам.КтВидСубконто2 = Вид начислений оплаты труда ВыборкаПоДоходам.СубконтоКт2 = Семенов Геннадий Сергеевич Ну как?
#44 by Spieluhr
Зачем Вы в темный лес идете, если нужны просто кредитовые обороты одного счета? К чему эти дебри с корсчетами?
#45 by Alex1979rak
мне нужны не просто обороты, а обороты с субконто по сотрам
#46 by hhhh
наверно, у вас в базе субконто перепутаны, а вы на виртуальную таблицу гоните. Обработкой загружали проводки, что ли?
#47 by Alex1979rak
я чо, по вашему, сумасшедший. демо база создана из шаблона . ничего я в ней не делал. я пользовался только консолью запросов, отрабатывал запрос.
#48 by hhhh
ну дык понятно. Демо база по-любому создана обработкой. Выкиньте. И пользуйтесь нормальной базой для отладки.
#49 by Alex1979rak
т.е. если я создам чистую базу, то все будет ОК? получается, что разработчики ошибаются? если так, то куда можно сообщить об ошибке? и как лучше создать базу, из cf-ника что-ли?
#50 by Alex1979rak
+49 и что это изменит, механизм то создания записей в регистре будет тот же.
#51 by hhhh
ну это такая фича, если Субконто1 - Работники, а мы напишем в коде: то присвоит легко, никакой ошибки не выдаст. Она не проверяет тип при присваивании.
#52 by Alex1979rak
спасибо за информацию. приму к сведению. хотя догадывался об этом.
#53 by Alex1979rak
В общем докопался до причины. Все оказалось как всегда просто с одной стороны. С другой - не очень. Основная причина - в настройках видов начислений в демо-базе. Точнее в способе отражения ЗП в регл. учете. Предопределенный элемент этого справочника "Отражение начислений по умолчанию" был настроен по-особенному: для счета кредита 70 при выборе из списка Вид начисления выбирался сотрудник. Нажал на крестик и все стало нормально, стал выбираться вид начисления. Закрыл форму элемента. Перепровел док начисления ЗП, и о чудо, все встало на свои места. Вот.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С