Как PostgreSQL сервер запустить на другом порту? #617028


#0 by vudo
Предистория: Fedora 16. На порту 5432 крутится postgresql от alfresco. Устанавливаю там же  Mapnik. Для его работы необходим postgresql. На postgresql от alfresco не стартует (не устраивает версия zlib). По этому разворачиваю сервер из дитрибутива. service postgresql start, вываливает ошибку, что порт 5432 естественно занят. установка port=5433 в postgresql.conf ни к чему не привели. Менять в alfresco настройку портов нет никакогожелания. (Х-з где еще вылезит!) Соответсвенно вопрос: Как PostgreSQL сервер запустить на другом порту?
#1 by vudo
Все-таки поменял порт в запуска postgre в alfresco. Тупо запустил поиск стоки 5432. Интересно, что не смотря на то что в конфигурационных файлах можно указать порт, на в двух sh файлах прямо указана строка запуска с портом 5432. Вроде все работает. Но все таки интересно было бы узнать: как запустить "родной" postgre без того, что бы его пересобирать?
#2 by pumbaEO
один постргресс у тебя в /usr , другой в /usr/local , для второго прописать, что файлы конфигурации брать из другого места... а вообще для таких случаев придумали kvm
#3 by vudo
Спасибо. Что-то протормозил, конечно /usr В сторону kvm тоже думал, но пока так. Еще раз спасибо.
#4 by vudo
+ вернее  /usr/share/pgsql
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С