УдалениеОбъекта - Битая ссылка #619750


#0 by maxso
Всем Привет! Такой вопрос.. 1С 8.2 УТ 10.3 Настроен обмен данными с периферийкой, при первой и нескольких сделанных сразу же выгрузках все было нормально, протестил выгрузку и загрузку, никаких ошибок не было. Затем, через неделю, решил сделать обмен данными т.к. в центральной базе, кое что добавилось-удалилось из справочников. И тут мне выдает ошибку: "Ошибка при выполнении обработчика - 'ПриОтправкеДанныхПодчиненному' по причине: {ПланОбмена.ЦентрРегион.МодульОбъекта}: Метод объекта не обнаружен (Метаданные)" Смотрю в конфигураторе отладчиком на чем спотыкается и вижу: "ЭлементДанных - УдалениеОбъекта ЭлементДанных.Ссылка - <Объект не найден> СправочникСсылка.ЕдиницыИзмерения" Сделал тестирование и исправление базы сначала со всеми галками по умолчанию которые даются - ошибок нет, потом со всеми галками, т.е. реструктуризация таблиц, реиндексация и сжатие... Результат тот же.. При повторном обмене опять лезет та же ошибка, что и выше.. Т.е получается в базе остались битые ссылки на справочник единиц.. И тестирование и исправление не помогает.. как можно почистить эти ссылки? Как они появились и как их отсечь при выгрузке я знаю.. А как убрать из базы не пойму, если уж тестирование не справилось.. Подскажите если кто знает что можно сделать.
#1 by acsent
Все правильно - просто у тебя алгоритм кривой
#2 by maxso
Алгоритм выгрузки?
#3 by maxso
Или регистрации изменений?
#4 by acsent
ты в плане оюмена зачемто метаданные проверяешь, а они есть не у всех
#5 by maxso
у меня в плане обмена, в процедуре ПриОтправкеДанныхПодчиненному есть проверка - Если Метаданные.ПланыОбмена.ЦентрРегионЕК.Состав.Найти(ЭлементДанных.Метаданные).АвтоРегистрация = АвтоРегистрацияИзменений.Запретить тогда ОтправкаЭлемента = ОтправкаЭлементаДанных.Игнорировать; ... Чтобы сразу отмести лишнее.. Не мое решение, присоветовали так сделать, я раньше обмен не писал сам... При первой и след выгрузках проблем не было, видно удаляли объекты без ссылочного контроля, вот и вылезло.. Не понятно почему эти объекты (удаленные) и не существующие в базе пытаются выгрузиться..??
#6 by maxso
Никто не в курсе?
#7 by alex_talov
#8 by Defender aka LINN
Потому что удаление объекта тоже регистрируется в плане обмена
#9 by maxso
Это даст только то что в периферийке не удалиться объект который удален в основной и наоборот. Понятно, т.е. надо просто отсекать эти объекты?:
#10 by maxso
не понятно зачем идет регистрация удаления объектов у которых нет ссылок на объект, вот что интересно и хотелось бы понять..
#11 by Defender aka LINN
Затем и идет. Вот объясни, пожалуйста, какие логические умозаключения привели тебя к мысли, что надо еще и пытаться получить объект, которого заведомо нет в базе?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С