Конвертация данных, подчиненный справочник в табличную часть справочника. #620260


#0 by Andreyyy
Есть конфигурации УТ11 и Общепит. В УТ11 есть справочник "Упаковки". В Общепите в справочнике номенклатура табличная часть "ОбщепитЕдиницыИзмерения" Ума не приложу как правило написать , с КД только начинаю. В какую сторону копать ?
#1 by Rie
Тебе элементы справочника Упаковки надо в табличную часть преобразовать? Если так - то в ПКО для Номенклатура ПередВыгрузкой собираешь все её упаковки в таблицу значений - и эта таблица значений будет источником для группы ПКС для табличной части ОбщепитЕдиницыИзмерения.
#2 by Andreyyy
Блин, наверно без прочтения мануалов нахрапом не взять, туго понимаю механизм. Пойду читать.
#3 by echo77
Долго будешь читать, долго будешь понимать
#4 by Andreyyy
Ну с голой пяткой на шашку тоже не полезешь.
#5 by Rie
В я неправильно написал - не ПередВыгрузкой, а ПередОбработкой. Если о данной конкретной задаче - представь себе, что переносится не подчинённый справочник в табличную часть, а табличная часть в табличную часть. Для этого создаётся группа правил конвертации свойств. Точно так же и в твоём случае, только у тебя нет табличной части в исходном справочнике. Но посмотри на параметры события ПередОбработкой для группы ПКС. Там есть параметр КоллекцияОбъектов. Если назначен источник (например, табличная часть) - он и будет этим параметром. В твоём случае - создаёшь сам: КоллекцияОбъектов = Новый ТаблицаЗначений; КоллекцияОбъектов.Колонки.Добавить("..."); // какие там колонки тебе понадобятся. А дальше - заполняешь КоллекцияОбъектов из подчинённого справочника.
#6 by Andreyyy
В "ПередОбработкой" группы ПКС написал так: По какой-то причине в табличную часть справочника загружается строка без заполненных значений. Может еще как-то нужно укзать явно к СтрокаКоллекции.ЕдиницаПоКлассификатору правило ПКО ?
#7 by Rie
А ПКС внутри группы - какие имеются?
#8 by Andreyyy
Неа, тоже что-то прописать нужно ? О_о
#9 by Andreyyy
Для каждого реквизита и галку "Получить из входящих данных" ?
#10 by Rie
Разумеется. Каждому (нужному) реквизиту табличной части справочника-получателя должно соответствовать ПКС, которое сформирует значение этого реквизита. В данном случае - нет, поскольку не из входящих данных берутся значения, а из источника (которым выступает та самая КоллекцияОбъектов).
#11 by Andreyyy
Разрази меня гром ! Чудо конвертация отработала как надо. Огроменное спасибо !
#12 by Gobseck
Закладка
#13 by Skylark
Конвертация данных это чистый термояд. Причем говорят, что официальная стратегия 1С, при всех обменах применять технологию КД.
#14 by Агент Инфостарта
У вас мозг..., вы просто не умеете её готовить.
#15 by Skylark
Я в положительном смысле - очень мощный инструмент, если вы не поняли.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям