УПП 1.3 Ограничение прав доступа на уровне записей (RLS) #622883


#0 by tatl
Здравствуйте! Может подскажите, за ранее спасибо. Наша задача ограничить доступ на уровне записей по виду объекта «Склады», используя типовые настройки ролей и RLS, дать разрешение на один склад «Запись», остальные склады на «Чтение». Тестируем в демонстрационной версии Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.28.1), платформа 8.2.15.310 Пользователю назначается  роль «Кладовщик». Создаем группу пользователей «Склад», данного пользователя добавляем в эту группу пользователей, устанавливаем флажок на вид объекта доступа «Склады», в настройке доступа указываем право доступа «Чтение» на все элементы справочника, право доступа «Запись» на один склад. Настройки выполняем в файловом варианте: В документе «Перемещение товаров» выбирается  вид операции: «товары, продукция». В поле «Отправитель» указывается склад с правом доступа на «Запись», а в поле «Получатель» указывается склад с правом доступа на «Чтение». В документе «Перемещение товаров» вид операции: «товары и продукция по ордерам». В поле «Отправитель» указывается склад с правом доступа на «Запись», а в поле «Получатель» указывается склад с правом доступа на «Чтение». Затем  на основании «Перемещение товаров» оформляется документ «Расходный ордер на товары». Документы проводятся, задача решается. Выполняем выше описанные настройки в клиент-серверном варианте, база, одна и та же, документы не проводятся, появляются ошибки: Документ «Перемещение товаров», вид операции: «товары, продукция». В поле «Отправитель» указывается склад с правом доступа на «Запись», а в поле «Получатель» указывается склад с правом доступа на «Чтение». Документ «Перемещение товаров» не проводиться: {Ошибка при вызове метода контекста (Записать): У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных.} Документ «Расходный ордер на товары», введенный на основании документа «Перемещение товаров», в поле «Отправитель» указывается склад с правом доступа на «Запись», а в поле «Получатель» указывается склад с правом доступа на «Чтение». Документ «Расходный ордер на товары» не проводиться: «У пользователя недостаточно прав на исполнения операции над базой данных» Подскажите, пожалуйста, как и что нужно сделать, в клиент-серверном варианте, для решения нашей проблемы?
#1 by neckto
На какой регистр нет прав?
#2 by Maxus43
+ посмотреть можно в ЖР
#3 by tatl
Регистр накопления. Свободные остатки – Отказ в доступе - Перемещение товаров Регистр накопления. Товары к получению на склады - РО
#4 by n0ther
Документ «Перемещение товаров», вид операции: «товары, продукция». В поле «Отправитель» указывается склад с правом доступа на «Запись», а в поле «Получатель» указывается склад с правом доступа на «Чтение». Документ «Перемещение товаров» не проводиться: {Ошибка при вызове метода контекста (Записать): У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных.} не взлетит, так как перемещение сразу пытается записать приход по складу с правом доступа Чтение - и получает ошибку.
#5 by tatl
Так и должно, 1 склад разрешен на Запись, в файловой проводит. А в клиент-серверном варианте "никак" нельзя сделать??? Там все продумано, чего здесь не хватает , не знаю.
#6 by n0ther
еще раз - RLS будут работать на запись как по складу-отправителю, так и по складу-получателю. rls- на чтение явно не хватает что то у вас в файловом варианте не так (прав больше, не тот пользователь и т.д.)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С