Закрытие кассовой смены в Розница 1.0 #623615


#0 by Alekzander
Доброго вечера всем, вопрос такой. Закрываю кассовые смены в организации за определённый период времени, однако по сравнению с УТ 10.3. отчёты о розничной продаже не формируются за каждый день, а формируется один за день закрытия смены, собирая всю сумму со всех чеков ККМ за прошедшие дни. Каким-то образом можно настроить закрытие смен, чтобы отчёты формировались за каждый день, а не один за все дни? Облазил везде, может где не там ищу... Скрин прилагается.
#1 by Neg
А что каждый день не закрываете?
#2 by Alekzander
Ну вот, продавщицы забыли или не захотели, их косяки как всегда нам исправлять, а как теперь сделать, чтобы отчёт был за каждый день - пока не знаем.
#3 by Neg
Системную дату поменять, вдруг поможет....
#4 by Alekzander
Ну такое каждый раз после их забытия вряд ли будет православно, к тому же если какая-нибудь девочка на третий день вспомнит, что смену не закрыла, закроет - и опять один отчёт будет. А уж играть с системной датой - всё равно, что к ним самим ездить, может есть какие варианты решить задачу в самой конфигурации?
#5 by Neg
Вообще то отчет кассира должен сдаваться каждый день с дневной выручкой, а у вас бардак. Решается на административном уровне. А в конфигурации наковырять можно, что угодно, но в данной ситуации не нужно.
#6 by Мигрень
Конечно можно немного подпилить напильником. Программист вам нужен.
#7 by Alekzander
Мы сами программисты, но снимать конфигурацию с поддержки очень уж не хочется. Хотя, если по-другому никак - то придётся.
#8 by Neg
Переходите на 2.0 там кажется это реализовано.
#9 by Alekzander
Да только-только вчера поставили 1.0. Но спасибо за совет про 2.0, посмотрю, как это сделано там.
#10 by ivanov-i-i
Судя по скриншоту Розница базовая, что ты там допиливать собираешься.
#11 by Alekzander
да, базовая, допилить можно попробовать обработки закрытия смен из УТ 10, если получится.
#12 by probably
Только допиливать, в 2.0 картина будет та же.
#13 by probably
Вообще, не понятно, как у вас такие разрывы получаются, ведь фр не должен вам давать пробивать чеки. P.s. В 2.0 будет у вас проверка, что одна смена не может быть более 24 часов. Если отколете смену в середине дня, то картина будет та же.
#14 by Alekzander
фискальник всё бьёт, всё, что можно, может он не совсем правильно настроен? тоже надо посмотреть...
#15 by kotletka
ударом в печень вся эта проблема хорошо решается
#16 by mTema32
Жесть! Вообще-то каждый день кассир обязан заполнять справку-отчет и к нему прикреплять Z-отчет. Как потом проверите сколько денег в кассе должно быть? Любой кассир заберет себе бабло из кассы, а потом бухгалтерия концов не соберет.
#17 by Alekzander
Ну вот они - реалии малых ООО. К тому же розница не в головном офисе, а в другом ТЦ, что, действительно, контроль затрудняет. PS С главным вопросом разобрался, проблема была в запросе обработки по закрытию кассовой смены. Вдруг кому поможет: сделайте обработку внешней и сравните со стандартной из УТ 10, в "розничной" ни намёка нет на отбор чеков и товаров по дате. В этом случае установите в запросах параметры даты, как в УТ 10, задайте реквизит "Дата" в обработке и в запрос включайте отборы по дате. Ну и не забудьте в интерфейс внешней обработки включить окошко для ввода даты. Вроде бы всё, спасибо всем)
#18 by hhhh
всё-таки тюрьма по вам плачет. Смотрите под проверку не попадитесь. А то сразу вместе с кассиром на магадан.
#19 by Молодой 1Снег
Как всегда бардак в учете решают на программном уровне :)
#20 by kauksi
бывает 2 дня в один сливаются... тогда своей обработкой меняю статусы чеков из архивных в пробитые за 1 день, двойной отчет ккм прибиваю, закрываю снова по дням... пока все срасталось
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям