Ошибка при переносе 1С77-->1C8 Бух 2.0. Ошибка разбора XML #624060


#0 by misha122062
Делаю перенос данных из бухгалтерии 1С77 в Бух 2.0.36. Правила типовые, но дописанные. Делаю не в первый раз такое. Но тут при загрузке справочника контрагентов возникает ошибка. Точнее то ли контрагент, то ли договор, то ли расчетный счет. Что то в этой связке. Ошибка при загрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(4974)}: Ошибка при вызове метода контекста (Прочитать): Ошибка разбора XML:  - [6484,96618422] Фатальная ошибка: PCDATA invalid Char value 11 Ну и далее: Возможно, нарушена структура файла данных из-за использования нетиповых правил переноса данных. Кто в курсе - что это за ошибка и куда смотреть. К сожалению справочник довольно большой - 273 Мб и ошибка возникает посередине. Что значат эти цифры в ошибке? Что такое PCDATA invalid Char value 11 Буде безмерно благодарен за помощь!
#1 by Aleksey
ТиИ делал перед выгрузкой? Похоже нет
#2 by misha122062
меня это тоже озарило сейчас. Запустил ТиИ - что то обругался про Контрагентов. Надеюсь попрет - теперь тока завтра - долго идет обмен. Спасибо
#3 by Boleev
>Правила типовые, но дописанные. Эта пять
#4 by VladZ
Кстати, проблема с "кривыми символами" была еще в КД1. Неужто в КД2 ее не пофиксили?
#5 by vqwy
было такое Методом подбора))) определил, что валится на загрузке контрагентов. Отдельно выгрузил контрагентов, нашел кусок (объект) , на который ругалось. Вырезал его, проверил - все загрузилось нормально. Посмотрел, что с этим объектом - в хмл и в 7.7. Открылось: пользователи при записи полного наименования указали вот так "Транс фер" т.е. после транс стоял разрыв. Выгрузиться все выгрузилось, но при загрузке чтение не шло, т.к. не были закрыты нужные символы. Тип="Строка"><Пусто><Свойство Имя="КПП" Тип="Строка"><Значение>560901001<Свойство Имя="НаименованиеПолное" Тип="Строка"><Значение>ООО "Транс фер"<Свойство Имя="ОГРН" Тип="Строка"><Пусто><Свойство Имя="Отчество" Поправил в 7.7 - всё пошло нормально.
#6 by misha122062
вот интересно - что такую хрень КД не предусматривает ?!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С