Конвертация независимого регистра сведений #624455


#0 by Nem4ik
День добрый. Есть 2 конфы (разные) с одинаковыми "дописками". При попытке з независимый регистр сведений получаем: Ошибка при выгрузке данных: {ВнешняяОбработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(12336)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПроизвестиЧтениеДанных): Произошла исключительная ситуация (1C:Enterprise 8.2.15.289): {РегистрСведений.ДК_ИсторияСтатусов.МодульНабораЗаписей(49,29)}: Переменная не определена (ДК_ОбработкаИнтерфейсныхДействий) Дело в том, что модуле набора записей этого регистра есть обработчик ПередЗаписью в теле которого есть ссылка на общий модуль ДК_ОбработкаИнтерфейсныхДействий. Каким образом заставить это работать? Необходимо добавить какое то ПКО или обратиться к общему модуля как то иначе? Добавить Экспорт? Сейчас вот так (модуль набора записей регистра, ПередЗаписью):
#1 by Nem4ik
*При попытке загрузить
#2 by echo77
Видимо вам нужно править конфигурацию приемник. Похоже на ховнокод там. При попытке программно(не интерактивно) сделать запить в регистр сведений в базе приемнике возникнет такая же ошибка?
#3 by andrewks
у него ошибка уже при _выгрузке_
#4 by andrewks
не понял... при выгрузке или при загрузке?
#5 by andrewks
что за конфа?
#6 by Nem4ik
При попытке выгрузить в xml все отлично, без ошибок, файл генерируется. При попытке выгрузить из базы в базу сразу, возникает. Так что скорее всего при записи в приемнике. Конфы: CRM -> Комплексная автоматизация. Программно записи в регистре создаются, никаких проблем.
#7 by Defender aka LINN
Надо открыть умную книжку и прочитать про всякие там клиенты, серверы, внешние соединения и области видимости модулей
#8 by Nem4ik
Книжки нет :)
#9 by andrewks
через ком-коннектор, что0ли?
#10 by Nem4ik
LINN прав. Если выгрузить в xml-файл и загрузить из него, то все работает. Но нам нужно решить это через непосредственную выгрузку в базу-приемник. Книжку я нашел (руководство разработчика). Может быть многоуважаемый LINN подскажет хотя бы немного более конкретней, где хранится необходимая мне кладезь? Каким образом из одной конфигурации получить доступ к модулям другой? хотя бы главу назовите :)
#11 by andrewks
смотри в сторону флажков общего модуля
#12 by Nem4ik
Спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С