Запрет переноса ячейки на другую страницу при печати #626568


#0 by D_Sergeevich
Приветствую! Такой трабл. Имеется макет (Табл. док) это договор на три листа А4. В договоре есть разделы, я сделал каждый раздел в отдельной ячейке (Есть большие, есть маленькие) Так вот при печати когда последняя ячейка на листе не помещается, она переходит на второй лист. Как сделать так чтобы ячейка не переносилась, а делилась при печати т.к. если она переносится на 2-й лист то на 1-ом остается много места в низу. Если же договор сделать все одной ячейкой то она отлично делится на три листа, все бы хорошо, но у каждого раздела есть заголовок который должен быть по центру, поэтому тут одной ячейкой не обойтись. Какие есть варианты при этом? Шаблоны ворд не предлагать.
#1 by Wobland
я каждый подпункт отдельной ячейкой делал
#2 by D_Sergeevich
Подпунктов очень много, муторно будет каждые 2-3 предложения кидать на ячейку
#3 by D_Sergeevich
А можно ли как то в одной ячейке применять разное оформление? ну допустим часть текста по ширине, а часть по центру.. Или как то объединить их в группу чтобы система распознавала это все как одна ячейка
#4 by Wobland
нет шаблон ворд не предлагаю
#5 by D_Sergeevich
ХМ.. щас обнаружил интересную вещь. Если каждый раздел делать не в одной физической ячейке, а в множество объединенных в одну, то все в принципе разделяется.
#6 by D_Sergeevich
Попутный вопрос: Как запретить колонтитулы на последней странице, чет не могу найти...
#7 by Wobland
на днях один товарищ тоже хотел. никак
#8 by Wobland
тфу, тогда речь о вордаъх шла
#9 by D_Sergeevich
Вот как раз в ворде можно не ставить колонтитулы там де нада, будь то последняя страница или где то в середине. Все делается через разделы.
#10 by Dimasik2007
Только хотел подобное написать)
#11 by Dimasik2007
А вообще, табдоки для больших объемов текста довольно корявые. Лучше уж внешние движки использовать (Ворд там, Опеноффис и тэ дэ)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С