Чтение xml по схеме xsd #626574


#0 by RuMIN
Добрый день! Помогите разобраться с механизмом XDTO! Читаю, читаю, никак не могу вкурить! Проблема в том что xml файл (и соотоветсвенно xsd файл) выгружен не из 1с. Из какой системы точно не знаю (если это нужно, могу узнать). Схема вот такая: Содержание xml файла примерно такое: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <dataroot xmlns:od="urn:schemas-microsoft-com:officedata" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"  xsi:noNamespaceSchemaLocation="Стадник.xsd" generated="2012-08-22T15:17:45"> Полей там намноооооого больше, я урезал чутка. На основе этих данных надо создавать разные объекты конфигурации. Я хочу, например, загнать содержимое xml в таблицу значений а из неё по циклу создавать объекты. Изначально я использовал ДокументыДом Потом нашел вот такой вот пост Вот не могу понять, как прочитать, используя этот код, например, значение поля "НомерДела"?
#1 by Fragster
СП или гугл по ФабрикаXDTO
#2 by RuMIN
Так гуглил, и синтаксис помошник юзал, не понимаю!
#3 by andrewks
где код? или ты от нас его хочешь увидеть?
#4 by Fragster
#5 by RuMIN
#6 by Fragster
DOM - не нужен, загрузка схемы - в
#7 by RuMIN
последняя строчка возвращает Неопределено
#8 by echo77
#9 by Fragster
y'qvcg'qc erf;b ghfdbkmysq
#10 by Fragster
нэймспэйс укажи правильный, говорю
#11 by RuMIN
как я понял у меня пространство имен такое - адресТип  = МояФабрикаXDTO.Тип("http://www.w3.org/2001/XMLSchema", "НомерДела"); Тоже самое, неопределено
#12 by RuMIN
это я все вчера ещё пробовал, не выходит
#13 by RuMIN
перепробовал со всеми названиями узлов, результат один и тот же
#14 by RuMIN
вычислил вот этот момент МояФабрикаXDTO.Пакеты[0].КорневыеСвойства Там нет ни одного названия поля, не из схемы, не из xml! это нормально или нет? или там этого не должно быть?
#15 by Jaap Vduul
#16 by RuMIN
ООООООО! Благослови тебя аллах, иисус и будда! То что надо!!! ))) Хотя я вчера тоже самое почти проделовал, только не догадался заглянуть в список xdto! ))) Ветку можно считать закрытой! )
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С