v7: Акт выполненных работ в УСН #626846


#0 by Gray776
В нашей организации есть стройгруппа выполняющая различные работы. Для работ требуются различные материалы... Как делает наша бухгалтерия и что они от меня хотят: Материалы перемешают на склад материально ответственного лица (Название склада ФИО этого лица) после чего заводится документ реализация  в котором 1 строкой указывается характер работ и общая сумма... На печать выводят форму акта выполненных работ. Так вот теперь понадобилось чтобы в печатной форме присутствовали ранее перемещённые материалы :) Прощу совета у самого есть кое какие мысли но может чего более рациональное посоветуете?
#1 by Gray776
Блин забыл указать УСН 7.7
#2 by miki
Как списываете материалы?
#3 by Gray776
Хмм.. незнаю сам вот думаю кудаже потом материалы то деваются... кажется через операции бух делает. Но как они списываются и куда не в этом дело... я и не интересовался у меня это не единственная организация (к слову с долбаными налогами у нас теперь каждое подразделение отдельная организация а то и не одна...)
#4 by Gray776
По сути если абстрактно говорить нужно связать 2 документа и в печатную форму 2го дока извлечь некоторые данные из первого. причем связка должнабыть постоянной по типу ввода на основании...
#5 by miki
>>Но как они списываются и куда не в этом дело Ну, не скажи... Если реализация одна за месяц и списание под неё одно за месяц, то можно по обороту (расходу) вытащить. Или ещё как-нить связать (по калькуляции и т.п.).
#6 by miki
Перемещение одно?
#7 by Gray776
Нет для определенной работы требуются определённые материалы например заменить 5 лампочек в коридоре их переместили документом перемещение ответственному и потом завели документ реализация на сумму равную стоимости этих лампочек указав 1 строкой в реализации ремонт электрооборудования (чесно говоря хрен знает как они замену лампочек называют я так к примеру). Так вот в печатную форму реализации просят впихнуть 5 лампочек из перемещения и так для каждой услуги / работы
#8 by Gray776
И чтобы открыв журнал доков через год в том акте также фигурировали эти лампочки
#9 by miki
Ну пусть привязывают перемещение к реализации. Добавишь в код вывода печатной формы акта цикл по строкам перемещения.
#10 by Gray776
:) в том то собственно и вопрос как привязать? А остальное решаемо. Я бы даже сказал(с учетом что у самого есть мысль как) как это сделать лучше всего.
#11 by Gray776
Чем проще тем лучше :)
#12 by miki
так вариант-то, собственно, один: реквизит ДокОснование (перемещение) в шапку Реализации. А как заполнять - хозяин барин, либо, как ты писАл "по типу ввода на основании", либо пусть руками выбирают...
#13 by Gray776
Ок спасибо. Приблизительно я так и думаю сделать в шапку реквизит и русками пускай увязывают. Данные в печатную форму я вытяну :)
#14 by miki
Можно, в принципе, и копировать ВводомНаОсновании и всю ТЧ основания(для истории, т. с.), а для вывода в акт добавить реквизит с услугой в шапку реализации. Но это больше переписывать придется. И не смогут отгрузить больше одной позиции...
#15 by Gray776
*ручками Очепятки меня преследуют ГЫ :)
#16 by Азазель
Список перемещений можно упаковать в строку и поместить строку в комментарий, или в другой строковый реквизит неограниченной длины. Или сделать подчиненный документ и в нем хранить табличную часть со списком документов перемещений и другими элементами сметы. Вместо подчиненного документа можно использовать справочник смет, например подчинив его договору, который указан в документе реализации.
#17 by Gray776
Я уже делаю какв Уже есть в шапке галочка и реквизит для выбора нужного перемещения... С бухом согласовано местоположение и вариант сосояния галочки по умолчанию :))))))
#18 by Азазель
согласование с тупым бухом- слабое оправдание для кривого решения. переделывай для учета ситуаций с множественными документами. потом хуже будет.
#19 by Gray776
Я сомневаюсь что для одного акта будет несколько перемещений но в принципе ты прав... Мне вариант с комментарием понравился. Пока оставлю так как есть,а  если потребуется буду переделывать. Спасибо за совет.
#20 by Gray776
P.S.: А насчет согласования с бухом эт же я прикалолся... Я у буха тока с полчаса выпытывал для всех реализаций нужно указывать перемещения или есть такие для которых не нужно... в итоге таки оказалось что есть и перемещения которые не связаны с реализациями и есть реализации не связанные с перемещениями но таки связанных больше потому и галочку прикрутил по умолчанию вкл. Но как я выспрашивал и ведь сколько времени не сдавалась говорила что абсолютно для всех нужно указывать перемещения...
#21 by Pit0n_08
А что, собственно, мешает загрузить всё перемещаемые МПЗ в реализацию? МПЗ с нулевыми ценами, а услугу с полной и печатай что душа пожелает.
#22 by Pit0n_08
+ При этом и МПЗ будут списаны...
#23 by Gray776
Да бухам просто список материалов в реализации нужен с количеством и ценой. Почему и зачем именно так они делают не интересовался...
#24 by Gray776
Ну какбы все у них там все в елочку ниче никуда не нужно менять только в реализацию добавить список материалов из соответствующего перемещения.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С