Отбор в иерархическом справочнике управляемое приложение #627072


#0 by gash85
доброго времени суток. 1с 8.2 (8.2.15.301), управляемое приложение есть иерархический справочник "Контрагенты". Необходимо реализовать отбор по Автору элемента справочника. В справочнике около 3000 записей. Пробую сделать так: Однако в процессе отбора отладчик автоматически закрывается. Подскажите как иначе можно реализовать отбор или что я делаю неверно.
#1 by Wobland
> процессе отбора отладчик автоматически закрывается. как это?
#2 by gash85
счетчик "текущие вызовы" доходит до 356 и на этом 1С закрывается
#3 by Юрий Лазаренко
У тебя в итоге отбора получается пустой список, который постоянно обновляется, несколько раз в секунду. Смотри почему получается пустой список а еще лучше посмотри почему идет его обновление когда он пустой, может где-то стоит обработчик "ПриАктивизацииСтроки"? Проверь - если в списке будет хоть одно значение, то такого зацикленного обновления не будет.
#4 by gash85
"ПриАктивизацииСтроки" нигде не вызывается. Подскажите, как можно проверить почему пустой список и почему зацикленность получается?
#5 by gash85
после Форма.Открыть "прыгает" в начало. почему - не понимаю...
#6 by gash85
с зацикливанием понятно, вопрос снят. не работает отбор. в чем тут может быть вопрос?
#7 by gash85
переформулирую вопрос - в какую процедуру это правильно вставить? в обычном приложении это было бы "ПередОткрытием", в управляемом приложении куда ставить отбор?
#8 by vmv
проблекма в том, что ты хочешь сесть на два стула 1-ый: отобрать иерархические элементы по автору создания записи БД 2-ой: показать все красиво-деревнно а хренушки, - 1С еще не досконально оптимизировала "работу" с иерархией   - если в отбор попали группы, то будут бзики системы или банально пустой список при отборах на иерархию нужно всегда помнить о родительских элементах и исключить их из отбора, если кто-либо из детишек пропушен к просмотру, ну или отображать таблицу на форме простым плоским списком.
#9 by vmv
&НаКлиенте ПриОткрытии КонецПроцедуры
#10 by Reset
Ребзя, я думаю он в при открии формы ее еще раз открывает
#11 by vmv
мдя, это уже третий стул - жидкий, я из скромности умолчал)
#12 by olegves
на палитре свойств элемента Список найди "Настройка списка", открой и добавь на закладке Отбор Автора В процедуре ПриСозданииНаСервере установи правое значение отбору и будет тебе щастье
#13 by gash85
Быть может кому-то поможет. Вопрос реализован следующим образом: Все как нужно выбирает. Даже с учетом того, что это иерархический справочник. В результате отбора получаем все каталоги, а в них видны только те элементы, которые принадлежат данному пользователю. Т.е. структуру сохранили, данные отфильтровали. Всем спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С