СКД. Переменная данных Номенклатура.ЭтоГруппа #628031


#0 by ProProg
Дано: Запрос на СКД, в нем выведена переменная запроса Номенклатура.ЭтоГруппа = НомЭтоГруппа В настройках отчета в группировку номенклатура также добавлено поле вывод НомЭтоГруппа Все данные СКД выгружаются в дерево При попытке обхода дерева и ображения к НомЭтоГруппа выдается - значение не может быть приведено к типу Булево Впечатал Сообщить(НомЭтоГруппа) - в результате на строках которые являются группами выходит пусто, на номенклатуре как положено НЕТ. Как побороть? В запросе и далее сделал вывод чтобы оптимизировать получение данных через запрос а не через обращение в выборке Номенклатура7ЭтоГруппа (тк отладчик показывает не самые лучшие результаты на данной строчке)
#1 by ProProg
Короче говоря какого то фени не хочет для групп в переменную ложить булево. В настройках СКД ставил на переменную - игнорировать NULL ставил впрямую тип значение Булево - не помогает. В группировке номенклатура задана через Номенклатура (иерархия) (подозреваю что именно поэтому для групп не получает значения переменной).
#2 by ProProg
по сути просто при выводе этих строкк не видит переменную запроса. Можно попробовать просто через NULL но как то некрасиво чтоле...
#3 by eklmn
херня какая-то, я про сабж. на месте скд послал бы тебя тоже ))
#4 by ProProg
почему херня? рабочая ситуация обычная. не веришь - попробуй.
#5 by eklmn
при чем тут СКД и "При попытке обхода дерева и ображения" ? "выведена переменная запроса Номенклатура.ЭтоГруппа = НомЭтоГруппа" - это вообще не понятно к чему и зачем выводится скд ЭтоГруппа - Да нормально, а ты какую то херню делаешь, при чем не понятно что это за херня
#6 by eklmn
или выложи свое деяние в картинках
#7 by ProProg
сделай на СКД запрос по номенклатуре с переменно НомЭтоГруппа. Настройка отчета с группировкой и выгрузкой этого СКД в дерево, это будет быстрее чем скрин делать, выкладывать, потом его показывать. Да и что толку в скринах будет если я реально описал.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С