УПП 1.3 (1.3.26.1). Выплата материальной помощи. #628051


#0 by Lokli
День добрый. Нужна помощь. Выписали сотруднику мат.помощь. Расчетчик делает документ "Регистрация разовых начислений сотрудников организаций", в котором на закладке "Доп.Начисления" указывает физ.лицо, вид начисления, сумму и т.д. Причем, у вида начисления бух.проводка стоит Д91.02 К73.03. После этого расчетчик делает документ "Зарплата к выплате организаций", но в этом документе уже "не видно" (табличная часть не заполняется) что сотру начислялась мат.помощь. Кто знает как правильно оформить это в базе, отпишитесь пожалуйста!
#1 by Homer
может стоит в виде начисления "натуральной форме"
#2 by Lokli
Да, стояла галочка "Является доходом в натуральной форме". Убрал - в документе "Зарплата к выплате организаций" всё отразилось! Спасибо. Но теперь проблема с проводками в документе "Расходный кассовый ордер". В нём пробовал и операцию "Выплата заработной платы по ведомостям" и операцию "Выплата заработной платы работнику". Всегда идёт проводка в Д70. А надо в Д73.03. Почему глав.бух хочет мат.помощь проводить через 73.03 - не знаю. Прострелить коленку - не предлагать.
#3 by Lokli
+ Уже знаю почему хочет 73.03. "наиболее предпочтительно будет отражать указанную операцию на счете 73 "Расчеты с персоналом по прочим операциям". Дело в том, что в случае использования счета 70 с учетом того, что суммы материальной помощи не облагаются ЕСН и обязательными взносами на пенсионное страхование, суммы, отраженные по счету 70, не будут совпадать с суммами начисленного ЕСН, отраженного по субсчетам счета 69 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению". Это может создать определенные неудобства бухгалтеру, так как он вынужден будет помнить, за счет чего образовалась разница в оборотах по счету 70 и оборотам по счетам учета ЕСН (особенно когда отчетность, в частности, по ЕСН и расчетам по пенсионному страхованию формирует автоматизированная программа бухгалтерского учета)"
#4 by El_Duke
откуда цитата,можно ссылку на первоисточник ?
#5 by Lokli
Например, отсюда:
#6 by Lokli
Я конечно придумал один костыль. Но это такой костыль, который при перепроведении документов "Зарплата к выплате организаций" будет слетать. :(
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С