Не запускается регламентное задание #628120


#0 by koresh
Добрый день! Стоит задача запускать регламентное задание каждый понедельник в 10 часов утра. Но не тут то было! Мучаемся с настройкой расписания уже месяц. Если настроить запуск, например, каждые 10 минут, то все работает отлично. Но раз в неделю в нужное время никак не хочет запускаться. Пробовали всевозможные варианты - работать не хочет. Максимум один раз правильно запустится. Текущие настройки расписания в Консоли заданий в приложенных скриншотах. Как это побороть? А то уже перед клиентом стыдно... Используем клиент-серверную 1С 8.2.14.519 версия x64.
#1 by Nexux
без пользователя и не запустится
#2 by elisabet
Запуститься. На вкладке общие - вместо 7 ставим единицу, и указываем конкретный день на вкладке "Недельное". И будет все работать.
#3 by Coldboy
Попробуй поставить галочку использование и предопределенное, и запуститься.  Без пользователя, у меня почему-то при тока галочке использование, каждые 2 минуты не запускалось. поставил предопределенное и все ок.
#4 by Maxus43
да, непонятно зачем каждые 7 дней, если можно в конкретный день каждую неделю
#5 by Coldboy
А в конфигураторе пробывали через регламентные задания?
#6 by koresh
. В том то и прикол, что не работает! Это самый очевидный вариант, его пробовали первым.
#7 by koresh
и . Задание предопределенное.
#8 by kn
Посмотрите работают ли другие регламентные задания в этот день, возможно что за неделю происходит сбой и все регламентные не запускаются. У нас иногда такое бывает(по непонятной причине), помогает перещелкивание флажка использование и так до следующего сбоя.
#9 by koresh
Есть другие регламентные задания, запускающиеся раз в 10 минут, раз в полчаса, и несколько раз ежедневно. Все они работают отлично.
#10 by koresh
Если перещелкнуть значок использование, то задание тут же однократно исполнится, не ожидая 10 часов понедельника.
#11 by mikecool
*facepalm* поиск ничего не подсказал? сколько раз уже обсасывалось
#12 by and2
расписание кривое. вот например такое - рабочее - "Выполнять: один день, по месяцам  [Январь, Апрель, Июль, Октябрь ], 20-го числа месяца; с 23:00:00 один раз в день"
#13 by and2
в твоем случае Выполнять: один день, по дням недели [понедельник ]; с 10:00:00 один раз в день
#14 by hhhh
а журнал регистрации что говорит? Может оно стартовало, но потом снялось.
#15 by koresh
журнал регистрации говорит, что не стартовало
#16 by koresh
Изменил расписание на запуск по понедельникам и четвергам в 10-00, как показано на скриншотах. В итоге задание отработало в четверг и пятницу! Сумасшедший дом какой-то... Прилагаю содержимое таблицы _ScheduledJobs6048.csv, где содержится расписание многострадального фонового задания. Обратил внимание, что на SQL сервере есть пустая таблица с именем _ScheduledJobs6046.csv Может это как-то мешать?
#17 by koresh
Задание рассылает письма по электронной почте. Я стою в копии, так что сразу понимаю, отработало задание или нет, без средств 1С. Клянусь, что сегодня в пятницу ровно в 10-00 я получил письмо. По заголовкам электронного письма отправленно оно также было сегодня. В журнале регистрации данных о запуске фонового задания в пятницу нет!!! По четвергу данные есть!
#18 by koresh
С последним пунктом разобрались. Из копии отсылало.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С