RDP модальные окна, окна настройки "прячутся" #629007


#0 by SergeyZh
Добрый день. такая проблема. Есть RDP соединение обычное - удаленный рабочий стол, на нем ярлык 1с8.1. Запускается, все работает. Есл же создать RDP соединение через конфигурирование файла 1c8.rdp, в  котором прописать параметры подключения, добиваемся, чтобы  сразу при подключении загружалась 1с, и была видно только 1С8 и удаленный рабочий стол не виден. НО! При этом такой глюк. Если, например, открыть любой журнал - нажать кнопку "Устанвоить интервал дат" (двунаправленная стрелочка) то открывается модальное окно, которое настраивает интервал журнала. Так вот если не закрыть его, а щелкнуть, куда-нибудь в сторону, то оно окно настройки дат скрывается  и пользователь думает, что все зависло, потому что 1с перестает реагировать на нажатие и ждет, когда закроется уже невидимое модально окно.И так в журнал, в отчетах, где открываются настройки и т.п. Как с этим бороться, подскажите, пожалуйста.
#1 by SergeyZh
Судя по напсианному в интернете данная проблема не решена пока.Да?
#2 by Hawk_1c
На сайте мелкомягкого смотри. Полгода назад была не решена.
#3 by vcv
Лучше так не извращаться, а настроить нормально сервер и пусть у людей будет "Пуск". Время в терминале видно и язык, можно принтеры настроить, шрифты и цвета под глаза подслеповатого буха. В качестве защиты от шаловливых ручек убирание стандартного "Проводника" всё равно не работает.
#4 by SergeyZh
Спасибо
#5 by Torquader
Если окно не дочернее для открываемого, то оно может "потеряться" и без RDP - это проблема тех, кто пишет программы неправильно - а потом пользователи вынуждены ходить "по граблям".
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С