УТ 10.3 ПТиУ ставит услугу в затраты - Возврат поставщику не снимает ( #631094


#0 by mvgfirst
Получил услугу от поставщика - при проведении ПТиУ услуга отразилась в затратах на той статье которую я указал. Прошло время с поставщиком договорились о возврате и о компенсации понесенных потерь. другими словами просто вернули все и не несли никаких затрат на самом деле. Каким образом уменьшить затрату? Если сделать возврат поставщику на основании ПТиУ - ничего похожего не происходит? Мне нужна операция "сторно" для регистра Затраты - что бы в конце месяца я не видел кучу несуществующих затрат? Каким документом это реализовывается в УТ 10.3?
#1 by shuhard
у тебя отняли операцию сторно в Корректировке Рг - а за что ?
#2 by mvgfirst
Корректировка регистров - это служебный документ? Всю жизнь думал что его нужно использовать в очень крайних случаях т.е. когда кто-то набочинил к примеру. Мне ведь надо бизнес-процесс внедрить, т.к. такие вот возвраты  - дело регулярное. А давать в руки рядовым испонителям такой "простой и интуитивно понятный" инструмент как "Корректировка Регистров" - я  бы очень сильно нехотел! Ведь с его помощью можно не только зартары откорректировать? Не правда ли? И так то если подумать  - нафига в конфе куча документов - если корректировка РГ может делать все что нужно? А ведь зачем-то их создали? Может что бы "недалеким" пользователям было легче выполнять множество рутинных операций?
#3 by Godofsin
Ну и сделай внешнюю обработочку, которая сторнировала бы через корректировки только возврат услуг
#4 by shuhard
раз ты такой умный - найди типовой, форум поржёт
#5 by mvgfirst
Да блин, и еще обработку взаиморасчетов делать? Я уже в который раз в шоке от законченности решения УТ 10.3 - ее вообще используюет ктото в качестве основной учетной программы?
#6 by Нуф-Нуф
а корректировка прочих затрат не пойдет?
#7 by mvgfirst
Может ведь оказаться что на самом деле умнее чем кажется на первый взгляд. А так-то для того и обратился на форум что бы помогли найти решение - а не поржать ) Хотя я вечно забываю что миста - это форум 1С-троллинга в первую очередь
#8 by Нуф-Нуф
перенести затрату на статью не учитываемую в УУ
#9 by mvgfirst
Не видел у себя в УТ 10.3 такого документа, возможно плохо смотрел - ща гляну еще раз....
#10 by Godofsin
Это 1с. Что ты хотел? УТ10.3 основная учетная программа, но при этом переписанная в хлам и всяких внешних обработок куева туча. Деваться некуда. Разве что написать свою конфу?
#11 by mvgfirst
Правильно ли я понимаю что ВозвратПоставщику не выполнит мне взаимозачет долга перед поставщиком на разницу именно полученных услуг? Таким образом недостаточно просто убрать услугу, нужно еще и во взаиморасчетах порядок навести. Продать поставщику аналогичную услугу? Но при продаже нужно создавать "Договор с поставщиком" - а это уже совсем другие взаиморасчеты, которые придется закрывать Корректировкой долга. Жуть... казалось бы элементарная операция. Да с точки зрения логики - услуги оказанные возвращены быть не могут так же как интернет нельзя "закачать обратно" )) Но ... реалии то российского учета заставляют делать и нелогичные вещи. А УТ10.3 доводит нелогичные вещи до состояния абсурдных!
#12 by Нуф-Нуф
тьфу ты думал упп
#13 by shuhard
и в УПП прочие затраты не работаю с дебеторкой
#14 by mvgfirst
Как всегда Варим Кашу из Топора! Купили учетную программу, заплатили денег - но что бы принесла пользу пишем 100500 обработок которые делают все что нам надо ипользуюя документы только для отражения движений. Выходит правильно сделал - что неплатил я за это чудовище ) И даже совесть не мучает!
#15 by Godofsin
За тобой уже выехали...
#16 by mvgfirst
Совершенно другая ситуация. Недостача товара. До выяснения причин недостачи, а в последствии адекватного решения руководителя о судьбе недостающего товара в учете - сумма полученных предприятием убытков должна отразится на затратах. Допустим сделаем мы это ТребованиемНакладной. Но потом, руководитель принимает решение - возложить ответственность за недостачу на конкретное материально-ответственное лицо, таким образом затраты нужно аннулировать и отобразих их на задолженности конкретного материально-ответсвенного лица. Каким образом выполнить такую операцию? Тоже через Корректировку РГ?
#17 by mvgfirst
О! Супер! Чайник поставил, за плюшками послал курьера ! Будем рады гостям )
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С