Обход табличного документа после вывода. #632609


#0 by arh_al
Программно формирую отчет СКД.Код: КонецПроцедуры. Мне нужно свернуть произвольную(!) группировку (а не установить уровень свертки для всего отчета). Найти область могу, но как ее свернуть?
#1 by arh_al
на закомментированный код просьба не обращать внимание, на строку "СвернутьГруппировку = Ложь;" - тоже
#2 by IronDemon
Научить пользователя нажимать "свернуть группировку"
#3 by arh_al
пользователя учить не надо, есть ТЗ, по условию которого определенные группировки должны выводиться свернутыми. Собственно в заголовке темы написано "программно" - это и требуется.
#4 by arh_al
Перерыл все методы Табдока типа автогруппировка, начатьгруппировкустрок и т.д. - но они не подходят для скд. Т.е. обрабатывать надо уже выведенный табдок.
#5 by IronDemon
Пиши злобное письмо в 1С. Мой клиент/работодатель хочет свернуть произвольную группировку программно. А я, ФИО, не зная возможностей платформы подписал ТЗ. Без выполнения этого пункта мне не заплатят. Что мне теперь делать?
#6 by arh_al
Опять бессмысленный пост. Зачем тратил время?
#7 by arh_al
Нет бы "надо выводить тогда как обычный отчет и тогда в момент вывода можно будет использовать "начать группировку строк" и т.д". Надо обязательно написать лишь бы написать.
#8 by arh_al
Видимо компетенция не позволяет писать по существу...
#9 by IronDemon
Конечно не позволяет. При ты свернешь уровень группировки а не произвольную.
#10 by arh_al
Не позволяет. Почему при я сверну уровень группировки? Там написано "определенные", а не все. Ты выхватываешь куски текста из общего контекста и пишешь непонятно что. Как свернуть уровень для всего табдока я прекрасно знаю, а мне нужно свернуть определенную группировку в уже выведенном тобдоке.
#11 by IronDemon
* При ты свернешь уровень группировки а не произвольную.
#12 by arh_al
Правда?, Хелп говорит другое: НачатьГруппуСтрок (StartRowGroup) Синтаксис: НачатьГруппуСтрок(<ИмяГруппы>, <ОткрытаЛиГруппа>) Параметры: Тип: Строка. Тип: Булево. Определяет необходимость открытия группы. Истина - выведенная группа будет открыта; Ложь - группа будет выведена в свернутом виде. Значение по умолчанию: Истина Описание: Начинает новую группу строк. Можно создавать вложенные группы строк. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
#13 by arh_al
Тип: Булево. Определяет необходимость открытия группы. Истина - выведенная группа будет открыта; Ложь - группа будет выведена в свернутом виде. Значение по умолчанию: Истина
#14 by IronDemon
Ну, удачи.
#15 by arh_al
спасибо за помощь и не кидайся словами про знание платформы после своих постов тут
#16 by IronDemon
Еще раз. Нельзя произвольную существующую группировку, а не уровень, свернуть/развернуть программно.
#17 by arh_al
Еще раз прочитай в "НачатьГруппуСтрок(<ИмяГруппы>..." ... и конец в "Ложь - группа будет выведена в свернутом виде..."
#18 by IronDemon
Так ты создаешь группировку ;)
#19 by arh_al
Естественно создаю при программном выводе. Этим можно пользоваться при либо при полностью программном формировании табдока, либо при выводе его через макет. А у меня вопрос можно ли уже в выведенном(!) табдоке найти (по определенном условию - это не проблема) и свернуть группу.
#20 by arh_al
Видимо нет - везде в аналогичных темах или тишина или советы по программному выводу, а у меня это нужно применить в связке с СКД, когда табдок уже сформирован.
#21 by arh_al
Поскольку этот "Замечательный универсальный объект" нельзя обойти по строкам/колонкам и изменить недоступное свойство "уровень" в контексте тех же строк/колонок.
#22 by НЕА123
как вариант - в дерево всунуть. а там есть свернуть у таблицы.
#23 by arh_al
не получиться, отчет скд можно вывести только в табличный документ - УстановитьДокумент (SetDocument) Синтаксис: УстановитьДокумент(<Документ>) Параметры: Тип: ТабличныйДокумент. Документ, в который будет осуществляться вывод. Описание: Устанавливает табличный документ, в который нужно выводить результат. Если есть вариант кроме метода установитьдокумент и приведенного кода в - подскажите, буду признателен
#24 by НЕА123
ПроцессорВыводаРезультатаКомпоновкиДанныхВКоллекциюЗначений УстановитьОбъект(ДЗ) ?
#25 by arh_al
В дерево можно выводить если в настройках скд нет таблиц. У меня есть. Вобщем в моем случае это утопия.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С