Права доступа к задачам в 1С Документооборот 8 ПРОФ #632873


#0 by phaz
Здравствуйте! Настраиваю Документооборот 8 ПРОФ, редакция 1.2 (1.2.5.3), Платформа - 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.319) Столкнулся со сл. проблемой... Создаю процесс согласования внутреннего документа который является договором. На вкладке "рабочая группа" указываю пользователя1(текущий пользователь), на вкладке "Визы" указываю пользователя2, создаю процесс согласования. Пользователь1 и Пользователь2 включены в группу доступа "Пользователи"(перечень разрешенных действий не менялся) . Захожу пользователем 3(который включен в группу доступа "Пользователи" как и первые два, НО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СОЗДАННОМУ ПРОЦЕССУ НЕ ИМЕЕТ) в систему захожу во все задачи, там нахожу задачу по только что созданному процессу, открываю ее, жму кнопку "согласовать", задача выполняется и вместо пользователя2 в согласующих появляется пользователь3, а документ при этом становится в статус "Согласован" В чем может быть проблема?
#1 by phaz
Идеи?
#2 by Valerianich
1. Попробуй использовать рабочие группы. Но предварительно в группе доступа поставь на закладке Ограничение доступа для Виды внутр документов Все запрещено. 2. Попробуй сделать папки внутр документов. И в доступе папок укажи конкретных пользователей.
#3 by phaz
1. Не совсем понял насчет Групп доступа. Это ты имеешь ввиду группы доступа Пользователей системы? Если так то там только вкладка "Разрешенные действия (роли)". 2. В целом мне не нужно ограничивать доступ к документам, мне нужно чтобы ограничился доступ к задачам, которые порождаются процессом согласования Испробывал ограничение доступа к папке внутренних документов указав конкретного пользователя. Не смотря на это любой пользователь системы в состоянии залезть в эту папку и редактировать там документы.
#4 by Trusty
RLS включено?
#5 by phaz
Разобрался... В настройках программы есть галка "Использовать ограничение прав доступа" вот с ней был косяк. Я ее поставил первый раз и доступ пропал у всех кроме админа, причем совсем пропал вне зависимости от прав которые были ранее настроены. Вобщем наверно на n-ом варианте включения выключения этой галки неожиданно появилось окно с предупреждением о том что надо воспользоваться обработкой "Обновление прав доступа". Я ее выполнил и все заработало в соответствии с настроенными правами. В том числе и доступ к задачам согласования.
#6 by Trusty
Собственно это и есть RLS.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям