Не получается записать программно заполненный документ "ОперацияБух" #633240


#0 by KizerSoze
Добрый вечер, При попытке проведения программно заполненного документа операция появляется сообщение об ошибке "Запись не верна! Вид субконто "Контрагенты" не доступен для данной записи! (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок; Номер строки 1)". Если создать и заполнить строку вручную с теми же значениями реквизитов - все записывается. Смотрел при отладке в табло реквизиты строк в программном и ручном варианте создания - совпадают на 100%. Ломаю голову со вчерашнего утра.
#1 by Wobland
хм, а я не знал
#2 by zzerro
Может не все данные заполнил
#3 by zak555
гже код ?
#4 by KizerSoze
Нет zzerro, данные заполнил все. Я специально по таблу в отладке сравнивал варианты. Я даже создал копию базы, чтобы паралельно запустить процедуру записи, но ничего найти не удалось. Я попробовал отменить процедуру записи в моей обработке и просто открытьформу созданного и заполненного программно документа, но при попытке интерактивной записи выскакивает та же ошибка. Если я в этом же документе создаю новую строку вручную и перемещаю ее на первую позицию в таб. части, то выскакивает ошибка на вторую строку, т.е. ругается только программно заполненные строки. // zak555, вы о каком коде говорите? тут скорее скриншоты нужны.
#5 by KizerSoze
Сейчас код обработки выложу.
#6 by bodik911
Смотри Субконто
#7 by KizerSoze
Тут два документа "ПриходнойКассовыйОрдер" и "Операция" создаются.
#8 by KizerSoze
bodik911, Субконто совпадают. Я их перевыбирал - не помогло
#9 by vmv
проверять субконто по каждой записи проводки относительно счетов Д/К если его там нет на 1,2,3... писать Неопределено, если есть ПривестиЗначение
#10 by vmv
по фик что все данные зваполнил, тебе же написало "Вид субконто "Контрагенты" не доступен для данной записи" т.е. перепутал тип субконто у проводки либо подписчик делает свои блоки на допустимые типы аналитики при опредленных условиях, копай
#11 by Snorkler
Счета (Дт и Кт с их субконто), на которых вываливается ошибка, в студию…
#12 by KizerSoze
Субконто заполнены правильно, Про "подписчик делает свои блоки на допустимые типы аналитики при опредленных условиях" - не понятно. Где это проверить? Я паралельно запускал отладку ручного и программного документа - все процедуры в модуле формы, модуле объекта и в модуле набора записей срабатывали полностью. Счет Дт:205.31 субконто1-Кэк, субконто2-Контрагенты, субконто3-Договоры. Счет Кт:401.10 субконто1-Кэк.
#13 by Snorkler
И как согласуется >>Счет Кт:401.10 субконто1-Кэк. И        Если Результат.Количество=1 тогда Таки договор или КЭК?
#14 by KizerSoze
Кэк. Этот фрагмент не откоректирован (я менял в свое время аналитику счета 401.10) При отладке срабатывает вариант ИначеЕсли Результат.Количество=0 тогда Я закомментировал этот фрагмент, на результат это не оказало никакого влияния (только сообщения перестали выскакивать).
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С